Педикулез лечение народными средствами

 

ПедикулезПедикулез – поражение кожи и волос паразитами – вшами – кровососущими насекомыми.
Вши откладывают гниды (яйца) на волосах (головные, лобковые) или на белье (платяные). Яйца вшей похожи на маленькие белые комочки. Лобковые вши передаются половым и контактным путем (через белье, туалетные сидения) от человека к человеку.
Помимо неприятных ощущений, которые испытывает больной педикулезом человек, он рискует заразиться другими заболеваниями, переносимыми вшами (например, волынскую лихорадку). Кроме того поврежденная кожа перестает выполнять свою барьерную и защитную функцию и через нее могут легко проникнуть другие патогенные микроорганизмы.
Симптомы. Укусы вшей вызывают очень сильный зуд, что приводит к расчесам (эскориациям) и оставляют на коже маленькие красные пятнышки. Признаком педикулеза является образование неглубоких язвочек на коже. Обнаружение гнид в волосах является неоспоримым доказательством педикулеза.
Народные средства для лечения педикулеза.
Самый быстрый, но не для всех приемлемый способ избавления от волосяных вшей – бритье наголо. Можно попробовать вычесывать вшей расческой с частыми зубьями.
Смазывают волосы керосином и накрывают голову полотенцем на два часа, затем смывают.
Для избавления от вшей можно использовать и растительные средства.
В кожу головы втирают сок клюквы в течение десяти дней.
Один стакан гранатового сока смешивают с двумя чайными ложками листьев мяты и кипятят 10 минут. Отвар используют для втирания.
Два раза в день втирают смесь из 100 мл уксуса и 20 г травы будры плющевидной.
Смесь из 10 г травы живокости и 5 г кислоты лимонной заливают стаканом воды, настаивают в течение 6 часов. Полученный настой применяют местно в течение 10 дней.
В тепле в течение 12 часов на свином жире настаивают по две столовые ложки корневищ чемерицы и травы багульника. Еще неостывшую смесь процеживают. Втирают в течение 10 дней дважды в день.

Груз. При погрузке, разгрузке негабаритных грузов понадобятся такелажные работы со специальным оборудование, которые выполняет компания naulitau.ru.

Дата публикации: Март 9, 2012