Варикозное расширение вен лечение народными средствами

 

Варикозное расширение вен лечение народными средствамиЛечение варикозного расширения вен при помощь народной медицины
1. Берем листья перистого каланхоэ. Это комнатное растение, так что проблема найти не составит труда. Тщательно промываем и режим их на маленькие кусочки. Потом берем банку(желательно поллитровую). Наполняем ровно половину, остальное заливаем водкой или спиртом. Если того или другого поблизости нету, можно залить и тройным одеколоном. Ждем пока раствор настоится (около 10минут). Изредка встряхиваем. Перед тем как ложится спать, смазываем ноги этим раствором, начиная от стопы, потом выше(снизу вверх). После первой процедуры, боль должна пройти, но если она не проходит, то 4 месяца подряд проделываем тоже самое. Если болезнь не проходит при помощи народных средств, то эффективным является лечение варикоза лазером.

2. Нам понадобится немного полыни с цветками. Подойдет как и горькая, так и обыкновенная. Нужно ее растолочь. Далее смешиваем это с простоквашей (объем простокваши 0,5). В полученном растворе смочить салфетку и приложить к ногам(туда, где наблюдается расширение вен). Ноги прикрыть пленкой и положить на подушку или другое мягкое место. По времени процедура займет от полчаса до часа. После нее ноги натераем сметаной.

3. Утром (главное натощак) и вечером нужно выпить настой березовых почек или листьев. Вместе с 1 чайной ложкой меда и ложкой яблочного уксуса. Настой березовых почек или листьев можно приобрести в аптеке, а можно сделать и самому, в домашних условиях.
Приготовление настойки березовых почек: добавляем в стакан кипятка 1 чайную ложку почек. Даем настоять(около часа). Процеживаем.
Березовых листьев:в стакан кипятка добавить одну ложку листьев(чайную). Настаиваем(4 часа). Затем процеживаем.

4. Берем яблочный уксус и настойку почек (спиртовую). Уксус можно купить в любом магазине. Смазываем раствором варикозные вены. Яблочный уксус смешивать с настойкой в равных количествах! Повторяем процедуру через 15 минут.
Приготовление настойки березовых почек: к 100г 70% спирта(можно и одеколона) добавляем 20г почек. Раствор настаиваем 2 недели.

5. Нам понадобится трава мокрица. Растет она в садах и огородах. Поэтому летом нужно запастись её как можно больше. Мокрицу ложим на больные вены, далее кладем лист подорожника(лопух тоже подойдет). Лист капусты, только слегка отбиты, также прекрасно подходит вместо подорожника. Всё это обматываем бинтом. После 30мин. это лекарство следует поменять на новое. Такую процедуру проделываем 4 раза за день. Результат стоит потраченного на лечения времени.

6. Берем белый чеснок и тщательно его натераем (чеснок с синеватой шелухой не подходит!). Перемешиваем чесночную массу со сливочным маслом(пропорции 1/2). Ложим этот компресс на больные вены, обматываем полотенцем(или другим чем нибудь теплым) и в таков виде оставляем на ночь. Утром вымываем ноги, затем накладываем эластичный бинт.

7. Приготовим такую смесь: 2ст. ложки сухих цветов календулы и 2 ст. ложки корневищ аира (всё это должно быть измельченно и из аптеки). Примесь заливаем яблочным вином(0,5л). Две недели настаиваем в холодном помещение. Употреблять перед едой(за 30 мин.) по 2 ст. ложки 3 раза в день.

8. Измельчаем компоненты: календулы, плода дуба и каштана, до состояния порошка. Тщательно перемешиваем. Развести теплой водой 2ст. ложки смеси и 5 ст. ложек глины. Выпуклые вены намазываем этой смесью,оставляем на ночь. Утром смываем.

Дата публикации: Март 17, 2012