Лечение и профилактика угревой сыпи народными средствами

 

Лечение и профилактика угревой сыпи народными средствамиУгри – это поражение сальных желез и их протоков. В основном, угри появляются у людей с жирным типом кожи лица. Угри наблюдаются в переходом возрасте, где-то в 15-20 лет, но у некоторых они остаются на всю жизнь.

Ни в коем случае не выдавливайте угри, иначе рискуете занести инфекцию.

Общие правила для предотвращения угрей:

  1. Обязательно следите за чистотой лица.
  2. Не используйте жирных кремов.
  3. Питайтесь правильно: больше фруктов и овощей, меньше жирной, острой и сладкой пищи.
  4. Меньше нервничайте!
  5. Высыпайтесь.

Если Вы испробовали уже все средства для лечения угревой сыпи, то обратитесь в специализированный салон красоты и косметологу за помощью и советом.
Лечение угрей народными методами.

  1. Каждое утро протирайте лицо мятной водой, которую можно приобрести в аптеке или же приготовить в домашних условиях. Для этого просто возьмите горсть листочков мяты, залейте кипятком и пусть настаивается в течении часа. Затем процедите и этой водой протирайте лицо и другие участки тела, пораженные угрями.
  2. Если кожа жирная и одолевают угри, накладывайте на лицо через день маску из свеженатертой моркови. Держите 30 минут, затем смело можете смывать.
  3. Ешьте чеснок или добавляйте его в салаты. Также рекомендуется делать маски из чесночной кашицы. Маску оставлять на лице не более, чем на 15 минут.
  4. Также при угрях рекомендуется протирать лицо настойкой из календулы, которую можно приобрести в аптеке.
  5. Протирайте лицо ватой, смоченной в пихтовом масле.
  6. Маленькую ложку меда смешайте со 100 мл сока картофеля и наносите а лицо на 30 минут.  Продолжительность курса 15 дней, затем сделайте перерыв на 7 дней. Повторите процедуру.
  7. Залить 3 большие ложки натертых свежих огурцов стаканом кипятка. Настоять 3 часа, процедить и добавить в воду ложку меда. Этой смесью протирать лицо 2 раза в день.
  8. Листья шалфея залить стаканом крутого кипятка. Настоять, добавить ложку меда и делать примочки 1 раз в день в течении месяца.

Ухаживайте за лицом и оно засияет красотой и здоровьем!!!

Дата публикации: Апрель 5, 2012