Лечение целлюлита: три популярных методики

 

Лечение целлюлита

Кто-то с нетерпением ждет наступления весны и лета, чтобы отправиться за новыми предметами гардероба. Однако другие впадают в депрессию при одной только мысли о частичном обнажении.

Целлюлит, растяжки и дряблая кожа могут испортить настроение даже самой оптимистично настроенной женщине. Мелькающие на экранах телевизоров юные модели с безупречной фигурой только ухудшают ситуацию. Некоторые женщины с наступлением весны садятся на жесткие диеты, однако они редко дают ощутимые результаты: от лишнего веса вы, может быть, и избавитесь, но целлюлит и растяжки никуда не денутся. Не решают проблему и походы в сауну, и биологически активные добавки. Следует знать, что лечение целлюлита должно быть комплексным, а это невозможно без использования особых методик, которые предлагаются в специализированных центрах и клиниках.

Один из самых популярных метдов борьбы с целлюлитом – это мезотерапия, которая позволяет с большой долей эффективности решить проблемы старения кожи, возникающие в связи с нарушением кровообращения и обмена веществ, а также никотиновой, алкогольной и лекарственной интоксикацией. А при гиповитаминозах и нарушениях минерального обмена этот способ является настоящим спасением.

Лечение рубцов и целлюлита посредством мезотерапии дает потрясающие результаты: улучшается питание кожных покровов, состояние волос и ногтей, кожа становится более эластичной, разглаживаются морщины. Кроме того, этот способ позволяет полностью вылечить акне и избавиться от лимфатической и артериальной недостаточности.

Другая современная методика – это дермотония, которая включает в себя рефлексотерапию, массажные и дренажные функции. За счет воздействия на подкожно-жировую клетчатку, мышцы и кожные покровы тела можно решить самые разнообразные проблемы с фигурой и внешностью.

Лечение рубцов можно осуществлять с помощью ультрафонофореза – эта методика основана на воздействии на организм ультразвуком в сочетании с использованием лекарственных препаратов. Данный способ позволяет увеличить проницаемость клеточных мембран и тем самым улучшить микроциркуляцию и усилить обменные процессы в организме. За счет использования ультразвука лекарственные вещества лучше проникают в кожу, поэтому ультрафонофорез настолько эффективен. Лечение ультразвуком используют для чистки и омоложения кожи, лечения растяжек, целлюлита и рубцов.

Дата публикации: Апрель 9, 2012