Кремлевская диета

 

Кремлевская диета Кремлевская диета является одной из самых популярных диет среди людей, серьезно относящихся к своему весу. Она позволяет достигать желаемого веса в достаточно кроткие срок, при этом не ограничивая себя в еде. Меню этой диеты состоит из супов, салатов, рыбных и мясных блюд, алкоголя и выпечки. Кстати, многие рецепты диет состоят именно из такого набора продуктов.

Сущность Кремлевской диеты заключается в отказе от углеводов в пользу мяса и иной белковой пищи. Благодаря этой особенно потеря веса уже видна в первые дни!

Так как углеводы – источник энергии организма, то при резком сокращении этого источника организм начинает тянуть необходимую энергию из накопленных жиров.

Как уже указывалось выше при придерживании кремлевской диеты можно употреблять в пищу мясо, птицу, рыбу, сыр, яйца,  растительное масло и пиво. И обязательно отказаться от овощей, сладких фруктов, ягод и соков.

Для того, чтобы правильно придерживаться кремлевской диеты и знать количество углеводов в продуктах, можно использовать таблицу кремлевской диеты.

Итак, в рационе кремлевской диеты применяется единица измерения «у.е.», которая показывает количество углеводов в 100 граммах каждого продукта.

Для того, чтобы похудеть, необходимо в день нужно употреблять продуктов на 40 у.е. После достижения нужного веса можно увеличить потребляемый рацион до 60 у.е.

При нулевой ценности мясных продуктов нельзя увлекаться большим количеством мяса. Разовая порция мяса должна быть не больше ладони человека, который собирается это мясо съесть. Также нельзя увлекаться жирными сортами мяса из-за большого количества холестерина, который вредит сердечно-сосудистой системе.

В связи с ограничением количества углеводов в первое время возможны расстройства желудка или, наоборот, запоры. Чтобы не допускать до такого состояния организм, нужно обязательно в течение дня выпивать около 2 л негазированной минеральной воды. Хорошим натуральным слабительным может служить и свежая капуста.

Необходимо помнить о противопоказаниях кремлевской диеты – беременные женщины, болезни почек, печени и поджелудочной железы.

Дата публикации: Май 17, 2012