Советы по началу занятий спортом

 

Конечно, для того, чтобы вести здоровый образ жизни, необходимо заниматься спортом. В противном случае похудеть будет тяжелее, и фигура не будет выглядеть изящно. Однако, о чем нужно помнить для того, чтобы избежать неудачи?

Правило первое – заниматься спортом нужно в правильное время. Вам не должно ничего помешать. «Жаворонки» могут заниматься спортом ранним утром. Другие люди могут проводить тренировки в любое другое время, но при этом нужно уединиться. Следует помнить, что пик активности приходиться на десять – четырнадцать часов в первой половине дня, на шестнадцать – двадцать часов во второй половине дня.

Правило второе – необходимо избегать чрезмерных нагрузок. Не нужно доводить себя до изнеможения. Желательно начинать с легких нагрузок. При этом их можно увеличивать постепенно.

Правило третье – вид спорта нужно выбирать правильно, ответственно. Нужно помнить, что людей можно поделить на стайеров и спринтеров. Итак, каким-то людям больше нравится продолжительный и спокойный бег, а другим больше по душе высокий ритм занятий и большие нагрузки за короткий период времени. Собственные предпочтения, а также состояние здоровья обязательно нужно учитывать. Например, людям, у которых есть камни в почках и желчном пузыре, нельзя заниматься бегом, спортивными занятиями с резкими движениями. При хронической форме бронхита, гайморита, цистита необходимо отказаться от плавания. Езда на велосипеде противопоказана людям, которые страдают гастритом, язвой. В связи с этим, лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом.

Правило четвертое – занятия должны быть регулярными. Если вы будете проводить занятия в одно и тоже время, то вам будет легче настраиваться на них.

После правильных занятий спортом можно смело выбирать маскарадные костюмы принцесс, фей, барби и других персонажей Вашей мечты.

Несмотря на существующие правила, главным залогом успеха является постановка целей, которые обязательно должны быть достигнуты!

Дата публикации: Август 21, 2012