Продукты красоты

 

Продукты красоты

Есть определенные продукты, употребление которых может значительно улучшить внешний вид нашей кожи, волос, ногтей и глаз.

Диета, богатая “фитосоединениями” и минералами, стимулирует восстановление ДНК, увеличение выработки коллагена, уменьшает воспаление и улучшает кровоток. Это не только поддерживает Вас здоровыми, но и помогает дольше выглядеть моложе.

Кремы и лосьоны на основе фитокомпонентов и минералов могут творить чудеса, но диета на сегодняшний день также является важной составляющей, когда дело касается здоровья кожи. После правильного ухода за кожей она приобретает упругий и эластичный вид. После такого ухода точно нужна будет лазерная эпиляция Киев, чтобы без стыда показывать свою ухоженную кожу без лишних волосков на пляже.

Красота зависит от общего состояния здоровья тела. Для того чтобы кожа выглядела привлекательной, необходимо сделать выбор в пользу здорового образа жизни.
Употребляйте в пищу продукты, которые помогут коже выглядеть здоровой и красивой.

Черника: эта ягода является одним из самых мощных натуральных продуктов против старения. Она помогает сохранить эластичность кожи, укрепляет десны, и вносит вклад в здоровье наших глаз.

Бразильские орехи: помогают защитить нашу кожу от УФ-лучей, а также уменьшают сухость кожи.

Клубника: защищает структуру кожи коллагеном. Коллаген поддерживает нашу кожу упругой. Морщины появляются, когда уровень коллагена начинает истощаться.

Лосось: для мягкой гладкой кожи.

Авокадо: содержит фолиевую кислоту, которая способствует кроветворению, что очень важно для регенерации клеток.

Асаи: Это королева всех ягод. В ней содержится на 50% больше антиоксидантов, чем в гранате, и вдвое больше, чем в чернике, а также клетчатка, кальций и витамины.

Абрикосы: очень богаты клетчаткой, бета-каротином и ликопином. В них также есть витамин С, витамин А, кальций, фолиевая кислота, железо и калий, что делает их очень полезными для нашей кожи.

Брокколи: также отличаются очень высоким содержанием клетчатки, витамина С и фолиевой кислоты. К тому же в нем есть соединение под названием сульфорафан, который защищает клетки нашего тела от травм.

Фасоль: содержит клетчатку, фолиевую кислоту, белок, кальций и магний. Она помогает стабилизировать уровень сахара в крови, а также снижает уровень холестерина.

Черная смородина: является источником витамина С и антиоксидантов. Также содержит большое количество кальция, калия и магния.

Каротиноиды: Это не еда, но он содержится во фруктах и овощах. Это жирорастворимый пигмент, который помогает бороться с раком и сердечно-сосудистыми расстройствами.

Морковь: содержит много бета-каротина, который является мощным антиоксидантом.

Крестоцветные овощи: листовой салат, брокколи, капуста, цветная капуста и брюссельская капуста, в состав которых входят глюкозинолаты и ферменты под названием мирозиназы, известные своими противораковыми свойствами.

Клюква: отличается высоким содержанием витамина С, витаминами группы В, Е, клетчаткой, кальцием, железом, магнием и лимонной кислотой.

Огурец: отличный источник витаминов и минералов, необходимых для увеличения производства коллагена.

Темная зелень: шпинат, капуста, салат богаты такими витаминами и минералами, как бета-каротин, витамин С, фолиевая кислота, железо, магний и антиоксиданты.

Рыба имеет множество витаминов А, В1, В12, В6, а также Омега-3 жирные кислоты, которые очень полезны для кожи, сердца и мозга.

Лен, виноградные косточки, грецкие орехи, морские водоросли, кресс-салат: отличаются высоким содержанием цинка, который имеет жизненно важное значение для здоровья нашей кожи.

Масло виноградных косточек: содержит микроэлементы селен, цинк, медь и железо. Это масло помогает улучшить эластичность кожи.

Мед: богат питательными веществами и является прекрасной альтернативой сахара-рафинада. Так как считается, что рафинированный сахар способствует старению.

Мирт: как известно, замедляет процесс старения кожи и использовался в народных средств на протяжении веков.

Просо: питательные семена с высоким содержанием кремнезема, что очень хорошо для нашей кожи, волос и ногтей.

Овес: очень высокая доля растворимой клетчатки и сложных углеводов. С высоким содержанием железа, марганца, фосфора, кальция, витаминов группы В и Е, кремния. Кремний имеет решающее значение для здоровья кожи, поддерживая уровень коллагена.

Гранат: очень хороший источник антиоксидантов полифенолов. Эти антиоксиданты помогают нейтрализовать свободные радикалы, которые могут повредить кожу.

Вода: увлажненная кожа естественным выглядит моложе.

Поэтому для того, чтобы выглядеть лучше, имеет смысл включить эти продукты красоты в свой рацион.

Дата публикации: Март 16, 2013