Гепатит В

 

Печень выполняет, по меньшей мере, пятисот важных функций. Одной из них является выведение токсинов из крови. Вот поэтому гепатит воспаление печени. Его вызывает чрезмерное употребление алкоголя или воздействие ядов. Но источником заболевания являются вирусы.

В крови, сперматозоидах и вагинальных выделениях находиться вирус гепатита В. Он может передаваться:

– во время рождения ребенка, если мать инфицированная;

– Во время использования некачественно простерелизованных зубоврачебными медицинскими инструментами, а также инструментами против татуировок и пирсинга;

– во время использования общих игл, станков для бритья, пилочками и ножничками для ногтей, щетками для чистки зубов и другими предметами;

– во время половых контактов.

Различают острый и хронический гепатит В. Это зависит от свойств вируса и иммунитета.

Острый гепатит B прогрессирует быстро, и через восемь недель в девяносто процентов в случаях заканчивается полным выздоровлением. А в десяти процентах перерастает в хронический вид.

Гепатит B в хронической форме протекает около полу года и циклично. Вначале происходит активное размножение вируса в гепатоцитах, затем наступает период, когда вирусы перестают размножаться, но выстраивают свою дезоксирибонуклеиновую кислоту в дезоксирибонуклеиновую кислоту печени клеток. Симптомы в частых случаях могут быть невыраженными или совершенно отсутствовать, тем не менее, человек все равно болен и вдобавок в состояние передавать инфекцию другим людям.

Во время лечения острого гепатита В назначают исключительно дезинтоксикационную и поддерживающую терапию. Лечение противовирусное не назначают. Больные почти всегда выздоравливают и самое главное, что приобретают пожизненный иммунитет.

При хроническом гепатите В назначают лечение комплексное и для каждого больного подбирают отдельно. Индивидуальные лекарственные препараты назначают в зависимости от степени тяжести и формы болезни. Основное в лечении хронического гепатита В являются противовирусные препараты группы пегилированного интерферона с другим антивирусным препаратом и аналоги нуклеозидов. К ним относятся ламивудин, адефовир. Рекомендуется использовать препараты растительных гепатопротекторов и отдельные иммунномодуляторы для того чтобы поддержать организм. Лечить необходимо обязательно, потому что лет через двадцать может стать причиной цирроза и летального исхода.
купить очиститель воздуха

Дата публикации: Июнь 26, 2012