Польза для здоровья массажа с горячим маслом

 

Расслабляющие процедуры благотворно влияют на организм после трудного рабочего дня. Особое действие оказывает расслабляющий массаж с горячим маслом, которое вы можете купить в магазине или в аптеке и улучшить свое самочувствие. Оно может быть оливковым, персиковым или даже растительным, их выбор сейчас разнообразен и зависит только от ваших финансовых возможностей.
Хорошо подойдет кедровое или пихтовое масло. Нужно помнить о том, что все ароматические масла очень концентрированы и требуют добавки к ним орехового масла в качестве нейтрального компонента.
Возьмите небольшую миску, налейте в нее понравившееся вам масло и поставьте его в горячую воду или в микроволновую печь. Оно должно быть горячим, но не настолько, чтобы обжечь тело и руки. Эффект улучшается если в комнате комфортная температура и играет тихая музыка. Плавно и нежно массажируйте все тело и голову. Почувствуйте, как тело постепенно начинает расслабляться и усталость уходит. Все проблемы отступают на второй план, тело становится легким, напряжение в мышцах исчезает. В этом и заключается особый психологический момент. Массаж поможет вам отдохнуть, набраться новых сил, устранит легкое недомогание. Особенно массаж полезен после физических упражнений и тренировок.
Если же у вас есть проблемы с суставами, страдаете ожирением или наблюдаются другие болезни, то стоит обратиться к специалистам в области массажа. Профессиональные массажисты помогут избавиться от болей в пояснице, шее, суставах, оказывая направленное воздействие на те группы мышц, которые болят. Они владеют специальными медицинскими знаниями в анатомии человеческого тела. В их арсенале сильные руки и чуткие пальцы.
После такого массажа горячим маслом, вы почувствуете, как уходит боль в шее, голова становится легкой и больше не болит. Наступит легкое расслабление, и вы надолго забудете о болях в спине и ногах. Надо помнить о том, что такие процедуры должны стать регулярными иначе не будет результата.

Если женщина все же не может забеременеть самостоятельно, то это не большая проблема, так как сейчас есть надежное искусственное оплодотворение.

Дата публикации: Июль 24, 2012