Что делать, если вы хотите избавиться от тыканья?

 

Вас все время называют на «ты»? Вам это неприятно? Значит, вы вправе бороться с этим! Даже, если вы невысокого роста, очень стройные и выглядите молодо.

Почему обращение «ты» может быть неприятно? Перед тем, как ответить на данный вопрос, необходимо найти преимущества сложившейся ситуации. Например, вы можете выглядеть очень молодо, а ведь это приятно! Конечно, если незнакомый человек называет вас на «ты», это может вызывать психологический дискомфорт, так как подобное обращение может быть показателем того, что он оценивает вас ниже себя. Вне всяких сомнений, в «зону психологической комфортности» просто так вторгаться не стоит. Типичным примером может послужить ситуация, когда гопник обращается на ты и требует закурить. Жертва может быть обескуражена из-за бесцеремонного обращения и начинает терять уверенность в себе, в результате чего не может позвать на помощь или убежать. Сразу после этого гопник просит дать сотовый телефон, деньги. В итоге жертва отдает свои вещи. Итак, тыканье не всегда может быть приятным, потому что уверенность в себе может быть намного меньше.

Что делать, если вам неприятно обращение на «ты»?

Иногда высокопоставленные особы и люди, которые считают себя очень важными, могут называть других на «ты». В этом случае людей перевоспитать нельзя. Но ведь можно дать понять, что обращение на «ты» просто так не пройдет! Вы можете назвать своего собеседника на «ты». Желательно, чтобы это произошло в обществе, потому что меньше людей захочет называть вас на «ты». Чтобы избавиться от “тыканья”, нужно сначала понять, для чего мы живем, что для нас значит смысл жизни.

Что делать, если вас врачи в поликлинике, кондукторы в общественном транспорте, продавцы называют на «ты»? Не нужно ведь постоянно читать мораль? Делать ничего не нужно! Вы можете изменить себя. Вы должны следить за собственной походкой, своими действиями и жестами. Ваша осанка должна стать идеальной. Вы должны почувствовать себя на свой возраст!

Дата публикации: Сентябрь 10, 2012