Лечим суставы с помощью народных средств

 

В настоящее время существуют разные виды заболевания суставов, такие как артрит, остеохондроз, радикулит. Кроме традиционного способа лечения медицинскими препаратами хорошо помогают народные способы лечения. Ниже представлены основные способы народного лечения:

1.    Двести грамм ромашки аптечной нужно залить 5-ю литрами кипяченой воды. Утеплить и настоять 4 часа, потом процедить. Настой охлаждается до 36 градусов. В нем пропарить руки и ноги в течение 25 минут. Эту процедура нужно проделать15 раз через день. Прекрасно помогает при полиартрите. Для укрепления костей и суставов необходимо употреблять молоко Зорка и молочные продукты: сыр, кефир, ряженку и т.д.

2.    Одним литром  водки залить двести грамм скорлупы кедровых орехов. В течение месяца настаивать в темном месте. Содержимое нужно  периодически встряхивать. Пить за 30 минут трижды в день по тридцать грамм перед едой. Прекрасно помогает при радикулите.

3.    Одним литром 70-ти %-го спирта или водки залить 30 г сушеных почек березовых. Настаивать 15 дней. С помощью полученной настойки делать компрессы. Прекрасно помогает при подагре, артритах и ревматизме.

4.    Двадцать грамм сушеных корневищ девясила кипятить пять минут в 200-х граммах воды. Утеплить и настоять 4 часа, затем процедить. Компрессы из этой настойки хорошо помогают при артрите и ревматизме.

5.    Измельчить траву зверобоя и смешать с маслом растительным,  добавит  скипидар. Полученной смесью нужно растирать больные суставы. Прекрасно помогает при радикулите и артрите.

6.    Взять высушенные семена льна, разогреть и положить в мешочек из ткани. Прикладывать к больным суставам в виде компресса на ночь. Хорошо помогает при артритах и полиартритах.

7.    500 г  свежевыжатого сока клюквы смешать с 200 -ми граммами чеснока. Сутки настоять, периодически нужно встряхивать содержимое. Потом настоянную смесь перемешать с одним килограммом меда. Принимать по чайной ложке  за 15 минут перед каждым приемом пищи.  Хранить смесь нужно в темном прохладном месте.  Помогает эта смесь при отложении солей.

8.    Взять кусочек ткани и смочить его настойкой аптечной валерианы. Прикладывать к больному месту 3 раза в день  до полного высыхания. Хорошее средство от радикулита.

9.    Двадцать грамм корней лопуха хорошо измельчить и залить 200-ми граммами воды. Кипятить на медленном огне  двадцать минут. 30 минут настоять и процедить. Принимать по столовой ложке после приема пищи три раза в день. Длительность курса лечения – не менее 1 месяца. Хорошо помогает при подагре, остеохондрозе и ревматизме.

Дата публикации: Сентябрь 16, 2012