Как побороть морщины

 

абдоминопластикаС возрастом кожа теряет свою упругость и гладкость, становиться более сухой, и на ней все чаще можно обнаружить морщины. Хорошее средство, рассчитанное на борьбу с морщинами – это горячие компрессы. Берете полотенце (желательно не большое), опускаете в горячую воду, после чего отжимаете и кладете на лицо, таким образом, чтобы середина полотенца проходила под подбородком, а его концы прилегали к щекам, лбу и носу. Данный компресс вы должны подержать примерно три минуты, затем умыться прохладной водой. Если у вас появились морщины, вам может помочь обтирание холодным солевым раствором. Также не стоит забывать применять пальцевой душ. Вы должны каждый день утром или вечером постукивать кончиками пальцев по лицу на протяжении пяти минут.

Перед тем как ложиться спать обязательно наносите на кожу увлажняющий крем, в который вы можете добавить поваренную соль. Такой крем вы должны накладывать на те участки, на которых морщины особо выражены, и на протяжении трех минут вы должны вбивать его кончиками пальцев. Помимо применения различных увлажняющих кремов, вы должны не забывать увлажнять кожу. Поэтому хотя бы раз в неделю пользуйтесь фруктовыми масками, увлажняющими компрессами, паровыми ванночками на основе лекарственных трав, а также кремами, эмульсиями и молочком. Также помните, что увлажняющее средство лучше не использовать при сильном морозе. Зимой чтобы ваша кожа меньше страдала от сухого воздуха, увлажняйте его, выпаривая воду из небольшой емкости.

Также ухаживать за кожей с морщинами вам поможет тоник, основанный на травах. Рецепт его приготовления таков: Берем ромашку аптечную в количестве тридцати граммов, мяту и календулу в количестве двадцати граммов, все травы смешиваются и настаиваются на одном литре белого вина на протяжении пятнадцати дней. После чего получившимся тоником вы должны протирать кожу лица и шеи утром и вечером, после чего смазывать кожу кремом. Данный тоник храниться в холодильнике.

Летом вы можете приготовить другой тоник, который также поможет вам в борьбе с морщинами. Смешиваем пятьдесят граммов сока клубники и огуречного сока, добавляем двести граммов белого вина, и растворяем в нем  ноль целых пять десятых салицилового спирта. На места где больше всего морщин, накладываем вату смоченную тоником. Лежим с данным компрессом пятнадцать минут, после чего наносим крем.

Много эфирного масла, ферментов и витаминов которые содержаться в мякоти алоэ. Тоник, основанный на соке алоэ можно приготовить в любое время. Но перед тем как его готовить возьмите несколько больших, мясистых листьев положите их в холодильник на неделю. Храните их в полиэтиленовом пакете. После того, как листья будут готовы, заливаем их на пару часов литром холодной воды. Затем ставим на огонь и варим на протяжении пяти минут. Получившийся отвар храним в холодильнике. Протираем получившимся отваром кожу лица и шеи пред тем как ложиться спать, а затем наносит на кожу питательный крем. Также чтобы избавиться от морщин, старайтесь раз в неделю использовать маски.

Дата публикации: Ноябрь 7, 2012