Тибетские секреты сохранения молодости

 

Интерес к тибетской медицине необычайно растет. Знания, накопленные древними целителями, дошли до нашего времени глиняные таблички с записями, написанные безымянными летописцами. Существует множество рецептов разных травяных сборов, настоев, отваров, составленных тибетскими врачевателями, которые актуальны и в наши дни. И, безусловно, тибетский китайский чай – основа здоровья, молодости и долголетия.
Один из рецептов – настойка на чесноке, которая была найдена в 1971 году участниками экспедиции в одном монастыре Тибета. Состоит из простых продуктов – чеснока, спирта, молока. Спиртовая настойка на чесноке очищает кровь, улучшает зрение, обладает противораковым действием. Снадобье обладает мощным действием, а курс проводится только один раз. Повторить его через лет пять.
350 г чеснока измельчить, тщательно растереть в стеклянной миске до выделения сока. Поместить в банку 200 г массы чеснока с соком залить спиртом 200 мл. Закрыть крышкой; настоять в темном прохладном месте 10 дней. При помощи марли процедить и отжать. Настойку выдержать 3 дня, потом можно приступать к омолаживающей процедуре. Разводят в молоке (50 мл), и принимают каплями трижды в день – на завтрак 1 каплю, 2 капли на обед, и 3 – на ужин; во второй день – 4 капли на завтрак, и так далее. Начиная с шестого дня капли, убывают в обратном порядке, например, 15 – на завтрак, 14 – на обед и 13 – на ужин. С 11 дня – по 25 капель до окончания настоя. Настой противопоказан людям, больными эпилепсией, заболеваниями пищеварительной системы, мочевого пузыря острой формы, почек, при аденоме простаты.
Еще одни тибетский рецепт – травяной чай, оказывающий мощное омолаживающее действие на весь организм в течение 5 лет:
100 г смесь трав березовых почек, зверобоя, ромашки и бессмертника, измельчить. Смесь хранить в закрытой непрозрачной посуде. Заваривают кипятком 500 мл – 1ст л смеси. Перед сном пьют стакан смеси трав с ложкой меда, а утром – оставшийся настой незадолго до завтрака. Настой рекомендуется употреблять до окончания смеси трав.

Дата публикации: Ноябрь 9, 2012