Травы в борьбе с алкоголизмом

 

Лучше начинать лечение этой распространенной, в наше время, болезни при выявлении первых признаков. И вовсе не обязательно ставить в известность вашего подопечного в то, что вы исключительно из лучших побуждений хотите помочь ему. Как правило, человек, которого уже взяла в плен, пагубная привычна, никогда в этом не сознается, и даже будет, спорить с вами, что он не алкоголик и не пьяница.

Если Вы не знаете, как бороться с алкогольной зависимостью, то в таком случае самым эффективным средством считается отвар из корня, такого растения, как копытень европейский. Свойства этого растения не совместимы с алкоголем и могут вызвать при их употреблении стойкое отвращение. Человек ведь не знает, что вы приготовили такой отвар и добавили в его стакан водки. Готовится он следующим образом: Одну столовую ложку измельченного корня, заливаем стаканом воды и доводим до кипения всего на 1-2 минуты, далее, настаиваем около часа, процеживаем и убираем в холодильник, но храним там не более недели. Затем периодически подливаете ваше чудесное средство, в его любимый напиток,  к примеру, водка и ждете, когда его станет тошнить от выпитого. Открывается рвота и в дальнейшем сохраняется стойкое отвращение к спиртному, так как человек считает, что именно алкоголь виновен в таких тяжелых последствиях.

Если пьяница, только начинающий и сознательный, то для его лечения, при его согласии, подойдут такие отвары как из чабреца и полыни горькой. Такие простые растения эффективно ослабляют тягу к спиртному и нейтрализуют зависимость. Приобрести их можно в аптеке или собрать самим. Эффективность лечения зависит от регулярного применения в течение 2 3 недель. Такие травы как золототысячник и любисток при использовании в отварах, также вносят свою лепту в борьбе с такой тяжелой болезнью, как алкоголизм.

Дата публикации: Ноябрь 14, 2012