Как же сбить высокую температуру в домашних условиях?

 

Некоторые люди очень плохо переносят повышенную температуру, не говоря уже о высокой. В основном такие люди имеют хроническое заболевание. Для некоторых людей жаропонижающие средства категорически противопоказаны, так, например, ведение беременности (Москва) предполагает особый, бережный уход. В этом случае требуется сбивать температуру, не используя какие-либо медикаменты. Ниже мы приведём методы сбивания температуры в домашних условиях, они подойдут, как взрослому человека, так и ребёнку.

В первую очередь больному нужно дать попить горячего чая, в котором будет добавлена смородина, малина, мёд, либо просто лимон. Если температура начала понижаться, у человека должен выступить пот. Если этот довольно простой метод не привёл к желательному результату, воспользуйтесь следующим.

Нужно снять совершенно всю одежду с больного, протереть поверхность тела водкой или спиртом. Использую этот метод, накрывать больного категорически запрещено, некоторое время он должен находится именно в таком положении. Для человека с огромной температурой этот способ будет не из приятных, так как ему моментально станет очень холодно. Этот метод является очень эффективным. Спирт начинает испаряться, а температура тела, соответственно, падает. Стоит также отметить, что если натереть тело спиртом, а после сразу накрытьего, то больной получит нежелательный согревающий эффект.

После того, как больному была оказана помощь, нужно уложитьего спать, при этом создать обстановку для здорового сна. Если вам помог тот или иной метод, это совсем не значит, что не трубуется помощь врача. На следующий день, если у больного не будет наблюдаться повышенной температуры, идите в ближайшую больницу.

Дата публикации: Ноябрь 20, 2012