ГРЕЧЕСКАЯ ДИЕТА

 

Главное положительное качество этой диеты заключается в том, что она очень лояльна к вашему организму. В течение диеты вы не испытываете стресс, вес уходит плавно, и результат закрепляется надолго.     

Сама по себе греческая система питания – это режим сбалансированного потребления пищи, соблюдая который можно всегда оставаться   стройным и здоровым. И, безусловно, основа любого питания – это чистая вода. Компания Водные Технологии очистит воду при помощи новой технологии лазурь.

Вся система греческого питания построена на том, чтобы человек употреблял в пищу продукты с низким ГИ (гликемическим индексом), так как они не вызывают повышения сахара в крови, и этим снижают риск повышения веса.                                       Главное, правильно  составленное меню   .

Дневной рацион должен содержать:

-60% несложных углеводов (желательно на завтрак);

-30% жиров (орехи, авокадо, растительное или оливковое масло);                      10%белков.

Балансируя меню, соблюдайте периодичность допускаемых продуктов. Ежедневно можно употреблять: макароны из твёрдых сортов пшеницы, злаки (бурый рис, овсянка, и др.), чёрный отрубной хлеб, оливковое масло, молочные продукты низкой жирности, овощи, бобовые, орехи, фрукты, сухое вино.1-4 раза можно съесть рыбу или морепродукты, мёд, чёрный шоколад, яйца.  Разнообразить меню мясом можно 1-3 раза в месяц, но это должно быть мясо птицы (курица, индейка), или телятина, кролик, нежирная свинина. Последний приём пищи минимум за три часа до сна.

Быстрому избавлению от лишних килограммов способствует минимальное использование таких продуктов как сахар, соль и жир. За день нужно  выпивать полтора-два литра не газированной воды.

Меню диеты по-гречески:

Завтракать  можно любыми продуктами, это могут быть макароны, хлеб, сладости, каши и т.д.

На обед и на ужин желательно готовить овощи в любом виде с добавлением мяса или рыбы, нежирные молочные продукты, малокалорийный сыр.

В течение дня допускаются перекусы – орехи, ягоды, фрукты.

Дата публикации: Ноябрь 23, 2012