Худеем с ряженкой

 

Почему-то бытует мнение, что ряженка не очень подходящий продукт для похудения. Спешим разубедить вас в этом. Ряженка     питательна, и в то же время легко усваивается организмом. Стакан ряженки содержит 20% нормы фосфора и ¼ часть кальция, положенные организму в сутки. А содержащийся в ряженке  белок усвоится в вашем организме быстрее, чем белок находящийся  в молоке.

Ряженка, приготовленная в домашних условиях, содержит в себе целый спектр полезных микроэлементов и витаминов. Присутствие молочной кислоты благотворно влияет на работу желудка и способствует отходу желчи, а наличие палочек брожения стимулирует пищеварение, а так же ведёт борьбу с патогенными бактериями. Употребление ряженки каждый день, оказывает положительное действие на работу почек и пищеварительную систему.

Однако есть болезни, при которых употребление ряженки противопоказано. Это различные формы заболеваний поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта, инсульт, инфаркт миокарда, сахарный диабет 2ой степени, отдельные виды почечных болезней, наличие выраженного атеросклероза.Если вы  решили попробовать диету на ряженке, выбирайте продукт с содержанием жирности не более 2,5 процентов. В течение диеты минимально снизить употребление в пищу соли, сахара, высококалорийной еды, отказаться от алкоголя.

Диета на ряженке

1й день:

Завтрак – ряженка (100 г) +  дыня (100г).

Обед – фруктовый салат (100г киви +100г клубники +100 г апельсина), заправленный 150 г ряженки.

Ужин – филе курицы (100г)+овощной салат (100г)+полгрейпфрута.

Перед сном – ряженка (100г).

2й день:

Завтрак – ряженка (100г) + мюсли с клубникой (200г).

Обед – свежий ананас (3 кружка).

Ужин – куриное филе(170г)+ зелёный листовой салат + пол-апельсина.

Перед сном – ряженка (100г).

3й день:

Завтрак – ряженка (200г)+ свежий арбуз (2-3 ломтика).

Обед – клубника (150г)+ банан +яблочный сок(1 стакан).

Ужин – отварная рыба(170г)+брюссельская капуста(100г).

Перед сном – ряженка(100г).

В случае, если вам необходимо заказать установку кондиционера, следует обращаться только в специализирующиеся компании. На сегодняшний момент компании, продающие кондиционеры в Королеве – не редкость. При этом фирм, существующих более 13 лет на рынке – по пальцам пересчитать.

Дата публикации: Декабрь 10, 2012