Геркулесовая диета

 

Основной продукт, на котором основана данная диета – геркулес. Такая диета числится среди самых сложных монодиет. Важно сразу отметить, что геркулес должен быть не моментального приготовления.

Геркулес – это зерна овса, которые были подвержены термической обработке. Эти маленькие зерна являются настоящими рекордсмена по содержанию клетчатки и необходимым организму белкам.

Овес способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и сосудов, быстро выводит из организма холестерин. Он оказывает благоприятное влияние на желудочно-кишечный тракт, ускоряет обмен веществ в организме, понижает уровень сахара в крови. Овес зарекомендовал себя как отличный продукт для тех, кто болен сахарным диабетом.

Геркулесовая диета во многом схожа с гречневой и рисовой. Вам можно употреблять геркулес в любых количествах и в совершенно любом виде. Необходимо пить много жидкости, в том числе воду и зеленый чай без сахара. Однако следует прояснить, что такая диета подойдет людям, чье здоровье способно выдержать этот режим питания.

Щадящий режим диеты включает в себя геркулесовую кашу, но Вы также можете разбавить свой рацион фруктами, кефиром, минимальным количеством орехов.

Примерное меню нежесткой диеты на геркулесе:

На завтрак: геркулес, приготовленный без соли; чашка зеленого чай без сахара; зеленое яблоко.

На обед: геркулес с минимальным количеством орехов или капелькой меда; стакан обезжиренного кефира.

На ужин: геркулес; маложирный йогурт; зеленое яблоко.

Если Вы хотите закрепить достигнутый результат, медленно выходите из диеты. Помните, что Вы всегда можете разнообразить меню диеты. Не следует сразу же включать в свой рацион сладкие фрукты, жирную и жареную пищу и употреблять сладкие напитки или алкоголь.

Напоминаем, что лучше проконсультироваться с врачом перед тем, как садиться на любую диету. Только врач может правильно и грамотно составить для Вас меню на каждый день.

Не знаете, как сделать приятно любимому, попробуйте сесть на диету, сбросить лишний вес, привести себя в порядок, тогда Ваш мужчина влюбится в Вас еще больше.

Дата публикации: Август 30, 2012