Эскимосская диета

 

Не трудно понять, что эта диета подразумевает питание, в которое входит большое количество различной рыбы. Чтобы как-то разнообразить такое питание, можно добавить немного свежих овощей. Если вы не дома, а кушать хочется, можно скушать какой-нибудь фрукт.

Медики подтвердят, что рыба (а особенно морская) ничем не уступает мясным продуктам по содержанию жиров, белков и минеральных веществ. Однако рыба усваивается организмом на много легче, чем мясо. Рыба ― просто отличный источник полноценного белка, а в морской рыбе сконцентрированы самые лучшие и самые усвояемые белки.

Рыбий жир намного легче (как говорят медики) усваивается организмом, чем жир животных. Конечно, немаловажно, что рыбий жир содержит примерно 75 % ненасыщенных жирных кислот.

Рыба полна всевозможных витаминов, один из самых известных ― это витамин D. Минеральные вещества, которые содержатся в рыбе, позволяет утверждать, что этот продукт самым лучшим образом обеспечивает обмен веществ.

Отварную рыбу диетологи советуют употреблять людям, которые страдают ожирением, ведь одна из причин ― это питание с большим количеством жирных мясных продуктов и продуктов, богатых углеводами. А вот рыба содержит много белка и совсем мало жира, да и углеводов практически не имеет. Их рыбы можно приготовить большое количество различных вкусных, полезных и некалорийных блюд. Если у Вас красивый дизайн кухни со всей современный кухонной техникой, то почему бы не постоять лишний часок на кухне и не приготовить вкусное блюдо, порадовав и себя, и свою семью.

Эта диета поможет, не уменьшая поступление в организм белков, витаминов и минералов, сократить количество калорий, поступающих в организм и углеводов, тем самым даст возможность похудеть.

Рыба содержит все вещества, которые обязательны для человека и нормальной жизнедеятельности, однако не стоит больше, чем две недели придерживаться этому режиму. Нужно помнить, что в день нужно употреблять продуктов столько, чтобы не превышать 1200 калорий. Как и при многих диетах, необходимо отказаться от соблазнов в виде сладостей, мучных изделий, жирного мяса и так далее.

Дата публикации: Декабрь 6, 2011