Быстрые диеты для похудения

 

Быстрые диеты говорят сами за себя самим названием. Суть такой диеты в том, чтобы в кратчайшие сроки избавиться от лишних килограмм. Естественно, на длительный результат надеяться не стоит. Такая диета хорошо подходит для тех, кто готовиться к свадьбе, поездки на море, торжественному событию и т.п. В общем, в тех случаях, когда срочно необходимо избавится от парочки килограмм исключительно с конкретной целью. К примеру, чтобы влезть в купальник или платье.
Быстрые диеты бывают различных видов, например «Предпраздничная быстрая диета», ее рацион включает в себя 1 лимон, 4 яблочка, 3 сухаря и кусочек постного мяса. Применять ее можно 1-2 дня.
Есть так же «экстренная диета». Основной принцип данной диеты заключается в расчете калорий. Можно пить неограниченное количество простой воды без газов и сахара. Формируя рацион на день необходимо рассчитать его так, чтобы энергетическая емкость не превышала 1300ккал. В случае если диета была нарушена, необходимо ввести дополнительные физические нагрузки. Это может быть прыжки со скакалкой, приседания или бег. Длительность физических упражнений не должна быть меньше 10 минут активной деятельности. Любая диета предполагает употребление чистой воды несколько литров в день. Чтобы дома из крана бежала чистая вода, нужно установить специальные фильтры для дома, после которых воду из-под крана смогут пить даже дети.
Существует так же «Трехдневная быстрая диета» это низкокалорийная диета довольно легко переносима. В первый день этой диеты на завтрак необходимо скушать 2 ст. ложки варенья или арахисовой пасты,1 ломтик любого хлеба и чай без сахара. В качестве второго завтрака можно использовать половину банки со шпротами , 4 редиски, половину грейпфрута и ломтика хлеба. Обед же будет состоять из 100гр не жирной курицы, индюшки или кролика, 1 хлебца, 1 стакана проваренной фасоли. Перед сном можно скушать одно яблоко.
Второй день этой диеты потребует на завтрак ломтик хлеба, одно яйцо и не сладкий чай. Второй завтрак: банан, не более стакана творога, 5 крекеров, укроп, 4 редиски. На обед можно скушать 3-4сосиски, немного моркови и брокколи. Отходя ко сну можно выпить чай и два чернослива.
В заключительный, третий день, предлагается выпить чай или кофе без добавления молока или сахара, скушать ломтик хлеба и 5 крекеров. Второй завтрак будет состоять из яблока, огурца, вареного яйца и 4х редисок. На обед предлагается скушать 0.5 стакана тунца или курицы и по стакану моркови и свеклы. Не лишним будет сесть и 1 хлебец. На ужин ограничится ломтиком дыни или не крупным яблоком.
Так же есть простая быстрая диета для похудения. Она состоит из обильного питья не газированной и не сладкой воды, не сладких соков, вареного мяса курицы, кролика или индюшки, вареных куриных яиц, обезжиренного творога фруктов и овощей. Можно так же употреблять в пищу рис и гречку в небольших количествах. Ограничить соль и специи. Запрещено при этом кушать сладкое, жаренное, жирное, кондитерские изделия, алкоголь, домашнюю выпечку и хлеб.
При такой диете стоит употреблять много жидкости, а так же пить какой-либо витаминный комплекс.

Дата публикации: Июнь 4, 2012