Капустная диета

 

Капуста очень богата разнообразными витаминами, минералами и клетчаткой. Это не только диетический, но и полезный продукт.

На основе капусты врачи разрабатывают меню для тех людей, которые недавно перенесли тяжелую операцию. Ее также применяют при лечении многих заболеваний, в том числе онкологических, также принципы диеты минус 60 основан на добавлении к рациону капусты.

Если не хотите заскучать на такой диете, используйте любые сорта капусты.
На завтрак – цветную, на обед – брюссельскую, а на ужин можно побаловать себя кольраби. Каждый сорт по-своему хорош и ценен. Их объединяет одно: положительное влияние на обмен веществ любого человека.

Самая низкая калорийность у белокачанной капусты. Ниже калорийность только у квашеной капусты, которую можно употреблять день и ночь, совершенно себя не ограничивая.

Расщепляясь, растительный белок капусты превращается в аминокислоты, которые стимулируют и тем самым улучшают работу щитовидной железы и почек.

Некоторые ученые полагают, что само употребление капусты способствует сжиганию жира в организме. Главное, не забывайте пить воду и жидкости, например зеленый чай, можно побаловать себя кофе. Однако алкогольные напитки категорически недопустимы. Сюда же входит все мучное и сладкое.

Через неделю капустной диеты, организм начинает сжигать не жир, а расщеплять белки, то есть мышечную массу. Поэтому не рекомендуем Вам сидеть на этой неделе дольше, чем одна неделя. Повторить диету можно  через несколько месяцев.

В первые дни диеты Вы можете чувствовать себя вяло и сонно. Может также появиться раздражительность, а настроение будет меняться несколько раз за час.

Сидеть на такой диете не рекомендуется людям, у которых наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Ни в коем случае эту диету нельзя пробовать тем, кто страдает сахарным диабетом. При большой степени ожирения лучше обратиться к специалисту, который подберет лично для Вас курс лечения и подходящую диету.

Дата публикации: Август 23, 2012