Мясная диета

 

Мясная диетаЧастенько мясную диету путают с кремлёвской, но это очень разные диеты, как по своему составу, так и по длительности. Мясная диета приемлема для тех, кому трудно отказаться от мясных блюд. В своем большинстве, конечно же, это мужчины. Белковая монотонная диета , но со строгими правилами, без исключений. Рацион диеты достаточно широк и разнообразен. Заправку для салатов лучше использовать из лимонного сока либо из масла оливок. Жарить предпочтительнее всё на оливковом (рафинированном) масле. А что касается соли, то её лучше исключить либо заменить соевым соусом. Можно посмотреть различные запеканки рецепты из мяса. Эффективность мясной диеты – до шести килограммов за десять дней.
Рекомендованные продукты: нежирное мясо и рыба, яйца (в любом виде), овощи, за исключением тех, которые в своем составе имеют большое кол-во клетчатки и крахмала.
Запрещенные продукты: мучные и хлебобулочные изделия, сдоба, рис, греча, просо, перловка, ячмень, продукты с высоким содержанием сахара, фрукты, молоко, сыр, творог, морковь, кукуруза, картофель, алкоголь и различные сладкие напитки.

Правила диеты:

После еды не употреблять жидкость в течение получаса.
После 20.00 ч. вечера не есть.
Увеличить частоту приёмов пищи до пяти раз в день.
Более 10 дней на диете сидеть нельзя!

Как видите, диета несложная, но эффективная, главное в ней – соблюдение правил. Мясо и овощи – очень хорошее сочетание, так как овощи способствуют более быстрому перевариванию и усвоению тяжелой белковой пищи. Ощущение голода тоже не станет Вас беспокоить. Этот вид диеты просто находка для тех, кто хочет без особого труда и привычки к голоданию похудеть. Приветствуются во время диеты физические упражнения, что даст ещё более приятный эффект.

Дата публикации: Апрель 9, 2012