БИЗНЕС ДИЕТА

 

Очень эффективная диета! Продолжительность соблюдения диеты- восемь дней, «минус» 2-3 килограмма гарантирует!

День первый

Завтрак: Вам потребуется: кефир или простокваша (примерно половина стакана), сок половинки грейпфрута, восемь столовых ложек кукурузных палочек и половина горсти любых размороженных ягод. Получившуюся смесь взбить.

Обед: натереть на терке морковь (100 гр) и картофель (150 гр). Добавить сырое яйцо и пассировать на растительном масле. В получившуюся смесь добавить сто граммов обжаренных шампиньонов.

Ужин: пассировать лук в растительном масле. Добавить гречу (30 гр) и бульон (обязательно овощной). Довести до кипения и варить на медленном огне в течение 15 минут. Можно добавить 30 граммов ветчины, предварительно нарезав ее тонкими полосками.

День второй

Завтрак: смешать орехи, очищенные тыквенные и подсолнечные семечки, сухофрукты и овсяные хлопья (каждого ингредиента берем по столовой ложке). Добавляем 4 столовых ложки рисовой муки (можно заменить на кукурузные хлопья). Все перемешиваем. Отдельно взбиваем кефир и две столовых ложки размороженных ягод. Получившейся в итоге смесью поливаем наш салат.

Обед: обжаренная куриная грудка соединяется с картофелем, капустой зеленым горошком грибами, морковью или пророщенными бобами или фасоль. Тушить 10м минут на медленном огне. Все ингридиенты берутся маленькими порциями.

Ужин: мелко крошим 150 граммов капусты, заливаем ее на 2 минуты подсоленым кипятком, добавляем мелко нарезанный сельдерей, тертую морковь и тертое яблоко. Перемешиваем. Заливаем заранее приготовленным соусом. Для приготовления соуса: добавить в простоквашу (половина стакана) столовую ложку майонеза и столько же яблочного уксуса. Перемешать добавить горчицу по вкусу (примерно одну чайную ложку).

День третий

Завтрак: готовим бутерброд. Ингредиенты: ржаной хлеб, неострая горчица поджаренное яйцо ветчина, свежий огурец, зеленый лук. Порядок расположения ингредиентов на хлебе придумайте сами.

Обед: цветная капуста отваривается. Помидоры и морковь тушить в течении 10 минут. В образовавшееся пюре добавить жгучий красный прец и полить образовавшимся соусом капусту.

Ужин: помидор, сладкий перец, ветчину (30 гр), брынза (100 грамм) мелко
нарезать кубиками и замариновать в соке лимона и красного перца. Приготовить соус: смешать столовую ложку растительного или оливкового масла, две столовых ложки яблочного уксуса, три столовых ложки соевого соуса и полить образовавшейся смесью салат. Если Вы не хотите есть ту еду, которая дана в диете, можно посмотреть полезные рецепты на сайте sovetivam.ru из тех же продуктов.

День четвертый

Завтрак: творог (125 грамм, обязательно нежирный) смешать с соком лимона и банана, добавит одну каплю фруктового сиропа, имбирь. Красить жаренными зернами семечек, ананасом или ягодами клубники.

Обед: фаршированный испеченный помидор. Начинка для фарша: измельчаем мякоть помидора, смешиваем ее с рубленным луком, сухарями (использовать сухари из хлеба «Докторский», заправляем половиной чайной ложки горчицы, желтком яйца, столовой ложкой тертого сыра. Добавляем: взбитый белок, мускатный и соевый соус по вкусу, черный перец. На гарнир: сваренный в «мундире» картофель (сто грамм), нарезаем кубиками, добавляем ложку растопленного сливочного масла, чеснок и чайную ложку зерен подсолнечных семечек.

Ужин: корень сельдерея (примерно 100 грамм) нарезаем мелкой соломкой, грушу разрезаем пополам. Одну половинку режем на мелкие дольки, крошим 40 грамм острого сыра. Готовим маринад из лимонного сока (половина чайной ложки) соевого соуса (2 чайных ложки) и масла (половина чайной ложки). Добавляем душистый перец по вкусу. Заливаем смесь сельдерея, груши и сыра. Оставшуюся половинку груши заполняем половиной чайной ложки жареных зерен подсолнечных семечек.

День пятый

Завтрак: пшено (30 грамм), засыпать в кипящее обезжиренное молоко (примерно три стакана). Варить в течении десяти минут, дать настоятся еще столько же. После того, как каша «дошла», добавить две столовых ложки малины и чайную ложку любого фруктового сиропа.

Обед: Приготовить овощной бульон (один стакан) сварить в бульоне 30 граммов мелкой фасоли, добавить тушеную, вместе с сердцем капусту ( по 150 граммов каждого продукта), два пучка любой зелени. Варить на медленном огне в течении десяти минут. Перед окончанием варки добавить мелко нарезанный помидор и варить в течение пяти минут. Добавить соль и перец по вкусу.

Ужин: мякоть двух помидоров (один из них разрезаем пополам, а у второго срезаем верхушку) измельчить, смешать со ста граммами натертой редьки, столовой ложкой майонеза и орехами (орехов взять не более 10 грамм). Получившейся смесью, фаршируем один помидор, второй фаршируем омлетом, приготовленным из взбитых яйца и белка, смешанных с одной столовой ложкой минеральной воды, соевым соусом и перцем Подается к столу с кусочком ржаного хлеба.

День шестой

Завтрак: овсяные хлопья (три столовые ложки) смешать с дольками апельсина и кусочками половинки яблока. Залить кефиром. Добавить чайную ложку семечек.

Обед: филе рыбы (125 грамм) предварительно замариновать. На гарнир потушить стручок перца в сливочном масле, смешанным с минеральной водой и молоком. Маринованное филе порезать ломтиками и потушить в течение восьми – десяти минут. Выложить на тушеные овощи. Украсить зеленью.

Ужин: сложить в горшочек для запекания тушеные на столовой ложке масла луковицу и дольку чеснока, добавить воды, сложить в горшочек тосты, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

День седьмой

Завтрак: грушу заливаем смесью молока ( две столовые ложки), творога (одна столовая ложка). Добавляем сахарную пудру и имбирь. Тосты из белого хлеба.

Обед: запечь кабачок с яйцом, сыром и пряностями (1 яйцо, 5 столовых ложек молока, ложка тертого сыра).

Ужин: сложить в горшочек для запекания тушеные на столовой ложке масла луковицу и дольку чеснока, добавить воды, сложить в горшочек тосты, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

День восьмой

Завтрак: бутерброд из творога и яблока, кефир с медом, корицей и имбирем.

Обед: тушеные в сливочном масле грибы с маслинами, заправленные панировочными сухарями и тертым сыром.

Ужин: омлет из двух яиц, обжарить с двух сторон. Залить массой, приготовленной из тушеного перца и лука.

Между приемами пищи рекомендуется использовать салат из моркови, семечки, половинку грейпфрута или ложку творога.

Дата публикации: Ноябрь 29, 2011