Причины набора веса

 

Секреты похудения и причин набора веса выясняются тысячами людей на протяжении многих веков. Одни пытаются перепробовать множество диет, но избавиться от ненужных килограммов так и не получается. Другие ищут причины появления этих килограммов. Точного ответа ни на один из этих вопросов просто не существует. Мнений специалистов в данном случае великое множество.
Например, американский профессор медицины Джон Форейт высказывает абсолютно неожиданную точку зрения. По его мнению, лишние килограммы появляются совершенно независимо от рациона питания. Причем всем известный сахар, который чаще всего обвиняют в появлении лишнего веса, также не является настолько ужасным, как о нем говорят диетологи. Удивительно, но профессор ссылается на вполне реальные доказательства – науке, действительно, не известны продукты с содержанием сахара, которые стопроцентно влияли бы на процесс набора веса.
На встрече с украинскими диетологами профессор шокировал всех присутствующих своей неожиданной теорией. Причем главным призывом Джона Форейта стала теория не исключения из рациона питания каких-либо продуктов и строгие диеты, а, наоборот, активное пополнение ежедневного режима питания.
Не смутил профессора и вопрос о детях. Ведь, как известно, все малыши являются большими поклонниками мороженого, сладостей и сладких напитков. Ученый объяснил данный факт по-своему. Вкусовые предпочтения каждого человека индивидуальны, кто-то с детства любит сладкое, другие не испытывают к сладостям особого интереса. Если уже в раннем возрасте сделать ребенку подобные ограничения, то первой проблемой, с которой придется столкнуться в ближайшем будущем, станет переедание.
Не обошлось на конференции и без подарков. Профессор представил слушателям свою книгу, материал для создания которой, Джон Форейт подготавливал не только лично, но и основывался на собственном опыте. В соответствии с теорией Форейта, надо вести здоровый образ жизни, правильно питаться и постоянно подсчитывать употребляемые в пищу калории.

Дата публикации: Июнь 11, 2013