Лечение ангины народными средствами

 

Для лечения такого, не столь приятного заболевания, как ангина, имеется не только традиционные рецепты, такие, как попить тёпленькое молоко с мёдом, пополоскать содой, но и менее известные, но более эффективные.

Лечим ангину травами.

1. Частенько при ангине используют всем известную ромашку или цветки календулы, а такие, которые дают больше эффективности остаются в тени. Чай, который делается из лапчатки серебристой, имеет целебное свойство при ангине. Он мгновенно снимает воспаление и надолго освобождает человека от повторной ангины. Также используются ингаляторы для лечения горла.
2. Если возьмёте пожевать 4-5 листочкой каланхоэ, вы сразу же почувствуете, как эта надоедливая болезнь идёт в отпуск.
3. Можно привязать шарфом свежие листья капусты, которые рекомендуется заменять на новые каждые 1.5-2 часа. Повторять этот цикл требуется до полного исчезновения воспалительного процесса.
4. Заварите чай из чистотела. Он хорошо может вступать в борьбу с микроорганизмами, которые и вызывают ангину.

Лечение ангины пчеловодственными продуктами.

1. Если ангина находится ещё только в начальной стадии, трубуется несколько часов пожевать сотовый мёд.
2. Если у вас очень сильные боли, то нужно взять по одной столовой ложке мёда и сока лимона, всё это смешать и положить в рот на 10 минут, спустя это время, нужно маленькими глотками проглатить содержимое. Повторяйте такую процедуру до выздоровления.
3. У вас гнойная ангина? Вам потребуется раствор, которые готовится так: тёпленькой кипячёной водой залить настойку прополиса, придерживаясь пропорции 1 к 1, или же 1 к 2. Раствор, которые был вами получен нужно набирать в рот по не большим глоткам и держать около самих мендалин, чем дольше, тем лучше для вас. Сплюнуть и повторять 4-6 раз. По истечению двух часов эту процедуру стоит повторить.

Дата публикации: Декабрь 13, 2012