Лечение остеохондроза народными средствами

 

Остеохондроз – это серьезное заболевание, которое может доставить много дискомфорта. Но с уверенностью можно сказать о том, что лечить данное заболевание, даже в запущенных случаях, можно с помощью рецептов народной медицины, а именно рисовой диеты, но в комплексе с физическими упражнениями. Как правило, такая диета длится на протяжении 42 дней и является весьма полезной.
Для диеты необходимо: шесть пол – литровых банок, которые нужно пронумеровать, положив при этом в каждую банку по две столовые ложки риса. Рис заливается водой, а банки закрываются марлей, делается это для защиты от пыли. Через сутки сливаем воду в банке под номером 1. Теперь можно перекладывать рис в кастрюлю, куда необходимо залить 0,5 литра кипятка. Помните особо важный момент, варить необходимо около пяти минут не больше. После этой процедуры рис съесть. После того как вы позавтракаете таким способом, нужно не есть не пить около четырех часов, как раз получается до обеда.

На второй день необходимо совершить точно такую же процедуру с банкой под номером 2. И так на протяжении шести недель. Будьте уверены в том, что данная диета очень полезна, она поможет не только избавить организм человека от лишней соли, но и сбросить избыточный вес.

Как известно все болезни позвоночника связаны за счет напряжения задней группы мышц. Помните, что в этом случае массаж не поможет, больному необходима лишь правильная осанка.

Упражнения для шейных позвонков.

1.Необходимо вдохнуть и на выдохе медленными движениями вращать головой вправо и влево, при этом человек должен почувствовать, как растягиваются мышцы.

2.Представьте, что ваша голова направлена на ось, которая проходит перпендикулярно вашей голове, через нос. Таким образом, необходимо совершать колебательные движения вокруг данной оси. Нос при этом не должен двигаться. Помните, что все движения должны быть медленными, а голова качаться, как маятник.

Но также с уверенностью можно сказать, что одни только упражнения не помогут справиться с остеохондрозом. Больному необходимо сочетание гимнастики, мануальной терапии и трав. Ну и, конечно же, желание, и тогда все обязательно получится.

Дата публикации: Июль 25, 2013