Монодиета «6 лепестков»

 

Эта диета разработана диетологом из Швеции Анной Юханассон. Создательница 6 дневной системы питания уверена, что суточная монодиета – лучшее оружие против избыточных жировых отложений. Диета основана на принципе раздельного питания. Употребление однородной пищи в течение суток способствует быстрому похуданию ( до 800 грамм в день).
Действие системы основано на особенностях работы печени. Она имеет свойство запасать в своих клетках химические вещества. Таким образом, еще во время утреннего приема пищи печень насыщается определенным элементом и ждет чего-то новенького, но при монодиете вы целый день поглощаете одни и те же вещества, пища как бы переваривается «вхолостую», а питательные вещества организм берет из жировых отложений.
Определенный порядок употребления продуктов, обеспечивает чередование белков и углеводов. Так мы как бы обманываем организм, заставляя его сжигать жир.

Для того, чтобы худеющий не запутался в каком порядке употреблять продукты диетолог предлагает нарисовать цветок с шестью лепестками, лепестки лучше пронумеровать и каждый день отрывать определенный лепесток.

Монодиета «6 лепестков» должна протекать по следующей схеме:

1 день: можно есть любую рыбу в вареном, тушеном, запеченном виде, рыбные бульоны, можно кушать суши, например, заказать суши круглосуточно можно на сайте dostavka.vabisabi.ru.
2 день: употреблять только овощи в любом виде, возможно пить натуральные овощные соки.
3 день: в этот день можно есть только куриное филе без кожи, а также куриный бульон.
4 день: употребляем каши, мюсли, хлебцы, пророщенные злаки, отруби и т. д.
5 день: ешьте нежирные творог и молоко.
6 день: кушаем любые фрукты и фруктовые соки с низким содержанием сахара.

Главное соблюдать порядок отрывания лепестков, так как каждый этап диеты подготавливает организм к последующему дню.
Строго запрещены сладости, сахар, чай и кофе. В течении дня рекомендуется употреблять как можно больше воды.

Дата публикации: Декабрь 19, 2012