Пятерка оптимальных продуктов для похудения

 

Многие из нас набрали в холодный период немного лишней массы. Все это обосновано с точки зрения биологии: зимой нужно больше жира, чтобы сберечь тепло. Но вот пришел теплый период, надо готовиться оккупировать пляжи и поэтому актуально немного сбросить вес, подкорректировать фигуру.

Но как же это сделать, не прибегая к тренажерам? Ведь купить и содержать тренажер – удовольствие не из дешевых, а посещать фитнес-центры неудобно по разным обстоятельствам. Есть весьма популярный способ – прибегнуть к «волшебным» средствам. Можно кушать популярные БАДы (и совершенно бесполезные во всех отношениях), можно употреблять мощные таблетки для похудения (эффект колоссальный, но и плата за это соответствующая – ущерб здоровью). А можно просто следить за тем, что вы едите – и результат не заставит себя ждать. Ведь как гласит народная мудрость – мы то, что мы едим.

Итак, черемша. Продукт не очень популярный ввиду того, что не очень известный и не очень распространенный. А зря, ведь он содержит в себе витамины разных групп (А, В, С, РР), полезную фолиеву кислоту и массу необходимых организму микроэлементов. Но какое отношение данный продукт имеет к похуданию? Самое прямое. Черемша улучшает пищеварение (излишек пищи не откладывается в виде жиров) и снижает количество холестерина в крови.

Имбирь. Этот продукт является известным и эффективным борцом с лишним весом. Главная его работа – улучшение обмена веществ и выведение «негативного» холестерина из кровеносной системы. Помогает в похудении как свежий имбирь, так и в виде порошка, являясь отличной специей (что дает еще один плюс в пользу имбиря). Имбирь отлично сочетается с мясом, птицей, рыбой, овощами, даже со сладостями.

Редис – обыденный продукт с бабушкиной грядки. Однако он тоже хороший помощник на пути к идеальной фигуре. Редис содержит массу полезностей (витамины, масла, минералы) и улучшает аппетит и пищеварение. Также он обладает несильным слабительным свойством, содержит большое количество белков и клетчатки, выводит холестерин с организма.

Грейпфрут препятствует отложению жиров в организме, ведь он понижает уровень инсулина. Кроме того, данный продукт усиливает метаболизм жиров и выводит шлаки из организма.

Ну и завершают парад молочные продукты. Благодаря наличию в них гормона кальцитриола, они эффективно удаляют вредные жиры с клеток организма, а также улучшают метаболизм.

Вот такими привычными продуктами можно эффективно, безопасно, а главное вкусно похудеть к пляжному сезону. Будьте здоровы!

Дата публикации: Июнь 10, 2015