Очищение организма рисом. Чем полезен рис.

 

Что такое рис? Помимо прекрасного продукта, который способен сочетаться буквально с чем угодно при приготовлении разнообразных блюд, рис является диетическим продуктом. Рис – это один из наиболее незаменимых продуктов, которым ежедневно питается более половины населения земного шара. В рисе содержится целая масса полезных микроэлементов, витаминов и разнообразных полезных веществ. Йоги и люди, которые являются приверженцами здорового образа жизни, часто практикуют в своей практике знаменитые рисовые диеты, своеобразного рода чистки организма. Сама рисовая диета, не совсем соответствует своему названию, поскольку рацион этой диеты включает в себя поедание неограниченного количества, как фруктов, так и овощей, свежевыжатых соков. Как правило, результат рисовой диеты долго не заставляет себя ждать. В первую очередь это потеря лишних килограммов, улучшение самочувствия, поднятие иммунитета. Во время рисовой диеты рекомендуется переодически выпивать большое количество воды, и лучше, если это будет качественная, структурированная вода, котораую можно приготовить в домашних условиях. Употребление структурированной воды в домашних условиях помогает организму быстрее выводить застоявшиеся в организме шлаки и токсины.

С помощью практики рисового очищения улучшается структура кожи, она становиться более чистой и здоровой. Рисовая диета помогает справиться с отеками. При рисовой диете в организме постепенно стабилизируются обменные процессы в организме. Благодаря усиленному выведению шлаков и токсинов из организма печень и почки своего рода восстанавливаются, набираются сил. Рис также способствует значительному снижению солевых отложений в суставах, появляется определенного рода легкость при передвижениях.

Давайте поподробнее попытаемся разобрать, что полезного несет в себе рис (рисовая крупа). Злаки – это своеобразные источники углеводов и огромного множества полезных, для нашего организма, микроэлементов. В рисе содержится большое количество клетчатки. И как говорят азиатские народы – ты это то, что ты ешь. Из чего состоит твоя еда, тем и будут питаться твои клетки. И если источник всех поставляемых в твой организм витаминов, ферментов и микроэлементов является качественная, природного происхождения пища – то организм, соответственно, будет здоровым. К тому же, клетчатка обладает удивительным свойством, она способна, подобно “мочалке” очищать стенки нашего желудка и кишечника. Подобное очищение организма, очищение рисом, рекомендуется практиковать несколько раз в течении года, но лучшим вариантом для постоянного очищения организма будет включение рисовый крупы в свой постоянный рацион. Так готовя блюда с рисом два, три раза в неделю вы будете способствовать постоянному очищению вашего организма от шлаков и токсинов.

Какое правильное очищение организма рисом?

Для начала следует вымачивать зерна риса в пяти стаканах, желательным условием является присвоению каждому из стаканов своего номера. В первый стакан следует положить три столовые ложки рисовой крупы, после чего залить их холодной водой. На второй день следует промыть содержимое первого стакана, и положить еще три столовые ложки рисовой крупы, но уже в стакан с маркировкой с номером 2. После чего их тоже залить водой. Та третий день проделать тоже самое и так повторять данную процедуру в течении 5-ти дней. Очень эффективной считается японская диета по дням, но она направлена больше на быстрое похудение, чем на очищение организма.

Сама процедура очищения организма рисом начинается только на 6-й день. Первым делом, необходимо, минут за двадцать, а лучше за пол часа, выпить одну столовую ложку воды слегка разбавленную лимонным соком. После чего взять содержимое первого стакана и сварить из него кашу. Важно чтобы каша была сварена без соли, сахара или масла. Это является одним из обязательных условий. Также соль нельзя употреблять в пищу в течении четырех – пяти первых часов после завтрака.

После завершения первой трапезы, необходимо поставить в первый стакан снова рис на вымачивание, а на следующий день принимать рис из второго. Важно помнить, что после завтрака, в течении четырех часов нельзя ничего употреблять в пищу и даже пить воду.

Дата публикации: Июнь 17, 2013