Что такое огуречно-кефирная диета?

 

1Диета кефирно-огуречная – превосходный вариант для тех женщин, которые хотят подтянуть фигуру перед поездкой на море или каким-нибудь важным событием в жизни (свадьба, фотосессия для обложки журнала и т.д.). С помощью этой диеты вы сможете добиться отличных результатов в самые кратчайшие сроки. Однако, следует знать, что эта диета довольно суровая и требует хорошей силы воли. Тем не менее, она пользуется особой популярностью. Все потому, что она проста и доступна каждому человеку. Вам не нужно тратить большие деньги на продукты и тратить свое драгоценное время на приготовление различных блюд. Говоря проще, кефирно-огуречная диета – это смесь двух диет. Наверняка вы когда-нибудь делали разгрузку молочными продуктами или огурцами. Все знают, что кефир – продукт, который отлично подходит для диеты. Организм его легко усваивает, а желудок за это вам только спасибо скажет. Даже при язвах и гастритах кефир не запрещается (ну, тут еще от кислотности зависит). Данный молочный продукт содержит в себе молочную кислоту и помогает желудку быстрее и легче работать. Что касается огурцов, то их не просто так называют «иллюзией» пищи. Все потому, что огурец содержит в себе более 95% воды. То есть, по факту, вы его скорее пьете, чем едите, но желудок думает, что это полноценный и сытный продукт. К тому же, огурец состоит не просто из жидкости, а «живой», структурированной влаги. Он содержит в себе тартроновую кислоту, которая не дает углеводам превратиться в жиры. И, конечно же, огурец обладает ферментами, которые способствуют усвоению белков животного происхождения. Именно поэтому огурцы так прекрасно сочетаются с кефиром.

На сегодняшний день существует несколько видов этой самой кефирно-огуречной диеты. Говорить обо всех не имеет смысла, но возьмем наиболее проверенный и популярный.

Огуречно-кефирные коктейли

Наиболее эффективный, но в тоже время, строгий вариант. Принцип данной диеты основывается на том, что вы должны в течении 3-5 дней употреблять в пищу ТОЛЬКО огуречно-кефирные коктейли, и ничего кроме них. Для того, чтобы его приготовить, необходимо всего 2 минуты. Просто натрите огурец на мелкое терке и залейте все это литром кефира. Некоторые женщины для большей пользы добавляют туда еще и зелень. Пить такой коктейль нужно каждые 2-3 часа. Сушка тела происходит на протяжении 5 дней, но не более. За один цикл можно сжечь около 6 кг лишнего веса.

 

 

Дата публикации: Февраль 20, 2014