Диета Пьера Дюкана: фаза «консолидация»

 

Почти все женщины в мире хоть раз но сидели на диете. И каждый раз они сталкивались с одно и той же проблемой: непреодолимым желанием съесть что-нибудь вкусненькое, несмотря на то, сколько дней провели без него. Быстро теряя килограммы, каждая из Вас надеется, что так продолжится и дальше. Однако не все так легко. Чем дольше Вы сидите на диете, тем медленнее Ваш организм расстается с лишним весом. И вот уже на этом этапы Вы начинаете сомневаться в будущем успехе, а вкусненькое не перестает Вас искушать. Необходимо будет посещать салоны красоты, где есть качественное косметологическое оборудование, чтобы они помогли убрать лишний вес и восстановить кожу. Соблюдая диету Дюкана, очень важно продержаться до третьей фазы – фазы консолидации. Здесь каждую ожидает приятный сюрприз.

Если Вы взяли свою силу воли в кулак и не позволили всяким вкусностям себя соблазнить, то совсем скоро Вы вернетесь в привычный образ жизни. Ваш организм начнет правильно и быстро работать, и Вы сможете есть, что захотите. Главная задача фазы консолидации – это помочь Вам закрепить уже достигнутый результат.

Важное правило любой диеты: 1 кг в 10 дней. Если Вы хотите похудеть на 10 кг, то фаза должна продолжаться минимум 100 дней.

Вас приятно удивит тот факт, что на третьем этапе диеты Дюкана начинается постепенное обновление рациона крахмалосодержащими продуктами, например:

макаронные изделия, порция которых не должна быть  больше 220 г, заправляйте их соусом по вкусу, а лучше не заправляйте вовсе;

употребляйте изделия из цельное пшеницы не больше 200г за день;

любые продукты из семейства бобовых также могут пополнить ваш рацион, но не больше 200 г в день;

Вы можете позволить себе 1 или 2 запеченных в фольге или сваренных картофелины, а также 120 г шлифованного или 200 г цельнозернового риса.

Ваше меню преобразится не только продуктами, в которых есть крахмал, но и такими продуктами, как:

сыры твердых видов, жирность которых не должна превышать 40%, максимальная порция – 40 г, чем меньше жирность сыра, тем больше Вы можете полакомиться им;

в обед Вы можете позволить себе 2 кусочка ржаного хлеба;

если Вы любите мясо, вас, наверняка, привлечет этот пункт: Вы можете есть бекон, мясо ягненка и свинину в неограниченном количестве несколько раз в неделю;

вкусным дополнением к ежедневному рациону станут апельсины, яблоки и арбуз, воздержитесь от бананов, винограда и инжира.

На этой фазе Вы легко можете комбинировать блюда так, чтобы совершенно не испытывать чувство голода, и даже радовать себя полезными сладостями в виде фруктов и белковыми продуктами в виде мяса и сыра. Только не забывайте одно главное правило: один белковый день в неделю строго обязателен. Доктор Дюкан предлагает объявить четверг днем белка.

Дата публикации: Август 2, 2012