Лечение угревой сыпи с помощью диеты

 

Проблема угрей и прыщей для многих актуальна. В основном их проявление выпадает на подростковый возраст и длится весь период полового созревания. Причиной становится перемены в организме, а именно гормональный всплеск. Стараясь избавиться от такой неприятности, многие выдавливают их, чем наносят еще больший ущерб внешнему виду. К тому – же может возникнуть заражение крови от такого метода избавления от прыщей и угрей, также причиной прыщей и неровностей на коже лица может служить клещ (демодекоз), который живет на коже, поэтому нужно сразу же диагностировать появление прыщей и начать демодекоз лечение. Решение проблемы может заключаться в диете от угревой сыпи.

Черные точки и покраснения на лице связаны с жиром, который копится в подкожной прослойке. Следовательно, чтобы привести лицо в порядок необходимо уменьшить потребление жира. Полностью исключить его из питания нельзя, так как он играет важную роль для организма, но сократить их употребление следует. Углеводы тоже могут превращаться в жир, если они плохо усваиваемые. Поэтому требуется, в период диеты, выбирать продукты с легко усваиваемыми углеводами.

Употребление сахара необходимо сократить, но есть и продукты, которые во время диеты советуют кушать. К ним относятся: рис, овсянка, ягоды, чеснок, отруби, фрукты, лук, черный хлеб, фасоль и капуста.

К продуктам, которые не рекомендуется употреблять относится молоко. В целом для организма оно полезно, но вещества находящиеся в нем провоцируют появление прыщей. Полностью отказываться от молочных продуктов не стоит, просто следует заменить молоко кефиром. Так вы не вызовите появление новых неприятностей на лице и организм получит полезные свойства продукта.

Главное условие диеты угревой сыпи – правильное питание. Признак не соблюдения правила, как раз и связано с появлением сыпи на лице. Питание не правильными и не здоровыми продуктами лишь усугубят ситуацию. Гамбургер и кола, конечно, вкусные, но кроме вреда организму такое питание  не принесет. Полезней будет заменить их рыбой.

Занятие спортом во время диеты желательно, активные физические упражнения выведут из организма излишек гормонов, которые первые провокаторы сыпи на лице и теле.

Дата публикации: Июль 6, 2012