Как выбрать курсы для беременных?

 

В преддверии родов многие будущие мамы задаются вопросом – стоит ли посещать специальные курсы для беременных? Давать советы по этому поводу сложно, ведь у каждой женщины свой уровень знаний о правильном уходе за детьми. Но если решение о необходимости посещать занятия по подготовке к родам уже принято, то нужно найти подходящие курсы, где будут выдавать максимум полезной информации о том, как проходит развитие беременности. Как правильно выбрать курсы для молодых мам? На какие параметры стоит обратить внимание, чтобы избежать ошибки?

  • Лучше сразу уточнить квалификацию специалистов, которые будут проводить занятия. Идеальный вариант – опытный практикующий врач, у которого тоже есть собственные дети.
  • Большую роль играет место проведения занятий. Уже в середине беременности будущей маме довольно сложно пользоваться общественным транспортом. Поэтому выбирая между несколькими курсами в разных частях города, стоит отдать предпочтение тем, что находятся ближе всего к дому.
  • Необходимо заранее ознакомиться с программой курсов, чтобы она соответствовала сроку беременности будущей мамы. Стоит обратить внимание и на методику работы специалистов. Полноценное занятие должно включать в себя как теоретическую, так и практическую часть.
  • Комфорт во время проведения лекций также играет немаловажную роль, особенно если занятия в среднем длятся более часа. Будущей маме должно быть удобно. А значит, следует отдать предпочтение тем курсам, где установлена наиболее удобная мебель. Сидеть на мягких креслах или пуфиках будет намного удобнее, чем на жестких табуретах.
  • Во время беременности важно не забывать и о физической активности. Сегодня особенно популярны курсы, где преподают не только теоретические знанию по уходу за ребенком, но и показывают упражнения для укрепления мышц. Существуют специальные комплексы упражнений, разработанные именно для будущих мам.

Дата публикации: Декабрь 19, 2012