По Аюрведе на 3 дня очистительная диета

 

Для того, чтобы чувствовать себя в полной гармонии, согласно Аюрведе, нужно каждый день делать духовные практики и проводить занятия гимнастики, пользоваться диетами и очищать организм от шлаков. Такая программа существует и сделан расчет на то, что за 3 дня вы потеряете несколько килограммов и организм свой очистите. Данную диету нужно делать один раз в месяц, а оставшиеся дни следить за правильным питанием. Самое лучшее, чтобы третий день у вас попал на выходной. Если не получается похудеть самостоятельно, то клиника похудения поможет это сделать за Вас.
Первый и второй день
В такие дни нужно очищать свой организм и употреблять целый день только суп из риса и больше ничего не употреблять.
Состав супа из риса
1. 0.5 литра обычной воды
2. 3 столовой ложки риса
3. Немного соли
4. Порошок имбирный на кончике ножа
5. Тмин на конце ножа
Воду необходимо вскипятить, засыпать туда рис, добавить приправы и варить пока не будет готово. Приблизительно понадобится 30 минут.

Третий день самый насыщенный
На завтрак нужно:
Сделать сок из двух апельсинов, добавить 35 мл масла касторового. Полностью выпить сок и ждать момента, когда начнет работать кишечник.
На обед:
Сделать йогуртовый аюрведический напиток: в состав входит 0.5 литра йогурта натурального и без сахара. Залить йогурт 0.5 литра водой минеральной, щепотку порошка имбирного или корицу. Взбивать смесь пока не появится пена. В таком напитке находятся лакто бактерии, которые улучшают работу пищеварения, уменьшают газообразование и вздутие живота, начинает быстрее работать обмен веществ.
На ужин:
Одна порция супа с овощами и рисом: для того, чтобы приготовить нужно: взять 1 столовую ложку риса, залить рис холодной водой на 30 минут, ¼ цуккини, 1 морковь, ½ маленького корня сельдерея, нужно нарезать маленькими кубиками. Кастрюлю с водой и рисом поставить на огонь. Когда закипит вода, нужно добавить овощи, 1 чайную ложку измельченного имбиря, 0.5 кардамона, соль и перец. Ставить обязательно надо на медленный огонь и варить приблизительно 20 минут. Когда суп будет приготовлен, его нужно посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита

Дата публикации: Январь 13, 2013