Лечебные свойства лука и чеснока.

 

Полезные свойства лука и чеснока известны людям уже много тысячелетий. Ещё древние племена боготворили и использовали ети продукты для многих ритуалов, и жертвоприношений. Древнеегипецкие врачи Диоскорид и Гиппократ, использовали для лечения многих заболеваний лук и чеснок. Также, они утверждали, что лечебные свойства лука и чеснока, содержатся в аромате этих продуктов. Лук и чеснок, содержат много природного антибиотика, который способен уничтожать множество бактерий и микроорганизмов, которые развиваются в человеческом организме. Репчатый лук, содержит много витаминов, он богат -кальцием, йодом, фтором, железом и другими полезными веществами.  Используя лук, можно избавиться от многих заболеваний – гипертонии, вирусные и сердечно – сосудистые болезни. Он способствует растворению почечного песка, и  улучшает работу почек, и печени.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Существует Есть множество рецептов, с использованием лука.

Для лечения ангины, нужно взять 2 луковицы и отварить их в 300 мл. воды, после охлаждения,этим настоем поласкают горло. Для лечения ринита, используют сок лука, по 2 капли лука в каждый носовой ход.

Для профилактики вирусных заболеваний лук и чеснок, употребляют в больших количествах, также их можно расставить в доме, в разных местах. Лечебные свойства чеснока, также широко используют в народной медицине. Чеснок содержит много витаминов,полезных веществ, которые борются с различными заболеваниями. В состав чеснока входят витамины группыB,аденозин,кальций, хлор, никель и другие.   Чеснок принимают при гипертонии, пневмонии, при расстройствах пищеварительной системы и других заболеваний. Также для лечения и профилактики бронхиальной астмы. Нужно взять несколько зубчиков чеснока, натереть на терке, смешать с солью и растительным маслом. Его можно додавать в гарнир, или намазывать на хлеб.

Для лечения гипертонии, нужно каждое утро натощак,съедать 1 зубчик чеснока, запивая водой.

Для лучшей эффективности лук, и чеснок нужно употреблять в измельчённом виде и после нескольких минут отстоя.

Лук и чеснок, способны лечить многие болезни, также они являются незаменимым продуктом в каждом доме.

Двери. Красиво офорленный арочный свод двери придает красоту, оригинальность и величие комнате.

Дата публикации: Январь 18, 2013