Лечение зубов и полости рта по-народному

 

Один из самых легко подверженных болезням и инфекциям орган нашего организма – это полость рта. Зубы, постоянно находясь в агрессивной среде, требует регулярного ухода и профилактики. В противном случае неизбежны заболевания, которые сопровождаются пренеприятнейшими ощущениями – зубной болью.

Довольно многим знакома проблема неприятного запаха изо рта. Да, это может быть настоящим бедствием  не только для «владельца» но и для окружающих. Но, как и у любого явления у такого «аромата» есть и плюсы. Запах может быть прекрасным помощником в  диагностике болезней желудка или печени. Это позволит народному целителю более эффективно использовать свои знания. Народная медицина способна убрать не только запах, но и причины его возникновения.

Зубная боль. Брр! Тот, кто испытал ее на себе, вряд ли забудет об этом. Что может быть хуже зубной боли?  Она многогранна: ноющая, резкая, постоянная или подобна морским приливам, ее очень сложно терпеть, а стоматолог не всегда доступен. В этом случае единственной «соломинкой» выступит народная медицина. Она способна как облегчить страдания, так и полностью заглушить боль, она доступна постоянно и не имеет рабочего времени и выходных, народные средства никогда не откажут в помощи. Все лекарственные травы для лечения: ромашку, зверобой, мать-и-мачеху и другие травы можно положить в пластиковые емкости и хранить там длительный промежуток времени.

Губы – еще один орган, который постоянно подвергается атакам инфекций. Недостаток витаминов, ветер, мороз, жара – все они способны стать предпосылками для трещин на губах. Кроме, того стафилококк или грибок могут стать причиной болезненных трещин в уголках рта. Не зависимо от причины возникновения, трещины необходимо вылечить как можно быстрей. Но ведь намного лучше не лечить, а предотвратить болезнь. Должный уход за полостью рта – вот гарантия вашей открытой ослепительной улыбки.

Дата публикации: Январь 20, 2013