Хроническая сердечная недостаточность

 

Заболевания сердечно-сосудистой системы, считается одной из причин смертности среди населения. Большинство сердечных заболеваний, можно предотвратить, если следить за своим образом жизни. Так как вредные привычки, ожирение, повышение кровяное давление, способствуют развитию сердечно -сосудистых заболеваний.

Одним из частых заболеваний сердца считается хроническая сердечная недостаточность – это болезнь сердца, при которой сердце не получает кислород и нужный приток крови, сначала при физических нагрузках, а потом и в спокойном состоянии.

Причиной заболевания чаще всего является гипертония, постинфарктное состояние, миокардит, ишемическая болезнь, и другие. Сердечная недостаточность развивается на протяжении длительного времени. Любые заболевания сердца приводят к нагрузкам левого шлуночка.

При повышенных нагрузках мышцы сердца гипертрофируются, при этом нарушается поступление кислорода к сердечной мышцы, это способствует выброса крови в сосуды, нарушается кровообращение, которое вызывает ухудшение работы сердца.

Основные симптомы сердечной недостаточности
сопровождаются одышкой, учащенным сердцебиением, отеком ног, частыми болями в правом подреберье, повышенной утомляемости.

Лечение должен назначать только врач-кардиолог. Врач-кардиолог назначает диагностику и обследования – рентгенографию, электрокардиограмму, анализ мочи и крови. Основным в лечении, считается правильно поставленный диагноз и причины возникновения. Лучше всего проходить лечение в Израиле в www.adarmedic.ru, где опытные врачи правильно поставят диагноз и назначат эффективное лечение.

При лечении болезни сердца важно продлить жизнь больного, сделать ее полноценной. Больному рекомендуется, уменьшить физические нагрузки, питаться здоровой и витаминизированной пищей с уменьшением соли и жира. Из медикаментозных препаратов, больному назначают диуретики – фуросемид, верошпирон.

Основными препаратами считаются ингибиторы – Еналаприл, Лизиноприл, Экватор и другие. Препараты, этой группы, способны расширять артерии и облегчать работу сердца. Также назначают витамины группы B. Для профилактики, больным рекомендуется – исключить алкоголь и курение, избегать физических нагрузок, переутомления, не употреблять жирные и соление продукты.

Также часто посещать врача, делать электрокардиограмму и применять назначенные лекарственные препараты.

Дата публикации: Январь 21, 2013