Правильное питание для красивой кожи

 

То, что мы едим, непосредственно отражается на состоянии нашей кожи и волос. Для того, что бы кожа была молодой и красивой нужно правильно питаться. Пища должна быть в первую очередь сбалансированная. По состоянию кожи лица легко можно определить каких витаминов не хватает.

Так, если у вас угревая кожа, то можно предположить что вы употребляете слишком много сладкого или острого, а также чрезмерно увлекаетесь кофе. Что бы исправить ситуацию и избавиться от угрей, ваш рацион должен состоять из различных овощей и фруктов. Также приветствуется употребление молочных продуктов, нежирного мяса и рыбы. Предпочтительно употребление ржаного хлеба. В день рекомендуется выпивать не менее 5 чашек воды.

Если кожа имеет дряблый вид, на ней появляются преждевременные морщины, веки под глазами отечные, волосы плохо растут или выпадают, то скорее всего в вашем рационе недостаточное количество белка и чрезмерное количество соли.

Для сохранения красоты кожи, нужно ежедневно выпивать растительное масло – 1 ст. ложку. Не стоит забывать и о витаминах. Весной и летом достаточное количество их находится во фруктах и овощах, а зимой желательно принимать поливитамины (продаются в аптеке). Употребление в пищу огурцов благоприятно отразится не только на состоянии кожи, но и окажет благоприятное действие на волосы и зубы. А когда кожа красивая, к лицу будет любое украшение, можно купить бижутерию в Москве: серьги, бусы, браслеты.

Косметологи называют витамином красоты – витамин А. Если организм испытывает его недостаток, то это сразу же отражается на волосах и коже. Волосы становятся сухими и начинают обламываться, а кожа теряет влагу и шелушиться. В таком случае рекомендуется употреблять как можно больше томатов, абрикос, моркови и облепихи. Стоит отказаться от употребления копченостей, алкогольных напитков и всевозможных пряностей.

Правильное и сбалансированное питание является залогом красивой кожи.

Дата публикации: Февраль 7, 2013