Можно ли моментально установить имплант в лунку только что удалённого зуба?

 

Можно ли моментально установить имплант в лунку только что удалённого зубаПротезирование на имплантах позволяет осуществить данную операцию, однако она во многом будет зависеть от состояния лунки зуба после его удаления, и от правильного выбора импланта.

На сегодняшний день, в арсенале стоматологов насчитывает боле 2000 видов имплантов. Главное их отличие заключается в обработке поверхности и форме. Различают винтовые и пластиночные импланты, предпочтение, естественно, отдается винтовым, так как они обладают более долговечным и предсказуемым результатом. В случае же использования пластиночных имплантов, стоит отметить, что их устанавливают на несколько лет, после чего они должны быть удалены и заменены. Однако после удаления пластиночных имплантов, необходимо проводить дополнительные операции, чтобы установить на их место новые импланты. Винтовые же импланты отличаются десятилетиями безупречной службы, при этом, не создавая пациенту никаких проблем.

При протезировании на имплантах их поверхность имеет важное значение, так как от нее зависит процент приживления имплантов. Процент может колебаться от 50 до 100 процентов. Таким образом, можно сделать вывод, что только некоторые импланты могут быть моментально вживленными. Для их быстрого вживления, имплантам требуется специальная обработка.

Моментальное протезирование на имплантах обладает рядом преимуществ перед традиционным протезированием. Кровоснабжение и питание кости, расположенной рядом с надрезом не нарушается, так как разрез не производится. Таким образом, достигается существенное увеличение процента приживления имплантов. Отсутствие даже незначительных травм тканей, позволяет значительно снизить отек и послеоперационную боль.

Значительно снижается количество посещений специалиста, так как пропадает необходимость в проведении повторного хирургического вмешательства. Следующее посещение специалиста необходимо лишь спустя три месяца, для замены формирователя десны на постоянную коронку.

Ещё одним преимуществом является то момент, что после удаления зуба не требуется ждать несколько месяцев и оставаться все это время без зуба. При помощи моментальной имплантации можно сразу же, после удаления зуба установить временную коронку.

Сама операция занимает гораздо меньше времени, что снижает риск морального травмирования пациента и физически переносится им гораздо легче.

По информации www.este-dent.ru

Дата публикации: Март 1, 2013