Умело расставим акценты

 

Умело расставим акценты

Make-up невесты и его нюансы

Любой make-up, не только для невесты имеет свои основные законы. Этим законам подчиняются абсолютно все виды макияжа. Самое важное – не стоит переусердствовать и сделать ударение сразу на всем. То есть при ярком макияже глаз губы стоит оставить более естественными и наоборот.

Все-таки невеста  – это символ первозданности, целомудрия и непорочности, поэтому нужно лишь подчеркнуть «изюминки», добавить цветности и можно остановиться.

Более яркий свадебный макияж невесты будет уместен только для жгучих брюнеток с темными глазами. Здесь можно нанести легкую черную линию по краю верхнего века, а тени подобрать в лиловых, фиолетовых тонах, еще подойдет темный оттенок красного кирпича.

Зеленоглазым невестам придут на помощь такие же зеленые тона по нижнему веку. Для подачи в более контрастном свете, верхнее веко можно затушевать в теплых тонах красного или розового цвета.

Светлые голубые глаза стоит очертить голубоватой линией, а по верхнему веку нанести теплые тона персика.

Перед окрашиванием губ их необходимо пропитать тональным кремом и слегка припудрить. После наложения губной помады промокните губы сухим тампоном, так губы останутся дольше накрашенными.

Что нужно продумать заранее

Перед таким важным событием девушкам рекомендуется некоторое время заняться своим здоровьем: посетить сеансы лечебно – профилактического массажа, запастись витаминами, сделать профилактические процедуры для кожи лица и ее пор. И не забывать о полноценной пище и здоровом сне.

Следует не забыть заранее, позаботиться о состоянии своих бровей. Не аккуратные брови смогут навредить всему макияжу. Можно воспользоваться специальной кистью и подкрасить их тенями или же подойдет специальный карандаш. Брови должны выглядеть натурально и соответствовать цвету кожи, волосам и глазам. Светловолосым девушкам рекомендуется применять светлые серые или коричневые тона, огненно-рыжим будет кстати коричневый цвет, а жгучие брюнетки не смогут обойтись без черного карандаша.

Девушкам, которые не часто сталкивались с нанесением вечернего макияжа на помощь придут уроки макияжа в картинках. Этот материал очень легко найти в мировой паутине.

В этот знаменательный день, наверное, каждая невеста обронит слезу. Так вот, чтобы эта слеза не смогла нарушить восхитительный make-up, лучше всего воспользоваться тушью, отталкивающей воду. Для более роскошного взгляда можно наклеить или нарастить искусственные ресницы. Такой ход придаст романтичности и невинности.

Дата публикации: Март 4, 2013