Тейпирование эластическими тейпами Kinesioline tape Pharmacels

 

1Что такое тейпы?

Тейпирование хорошо известно для профессиональных спортивных команд, спортивных врачей и квалификационных мануальных терапевтов. Это эластичная клейкая лента, которая служит для защиты мышц и суставов от различных травм. Существует несколько различных названий тейпов: физио-тейп; кинесио тейп; эластичный спортивный тейп. Тейпы имеют ряд положительных характеристик.

В Южной Корее кинезио тейп можно купить практически в каждой аптеке, а в школах обучают технике тейпирования. Спортивные тейпы помогают от мышечной и суставной боли, при гематоме, поддерживают мышцы и суставы, что повреждены травмами.

Кинезио тейп Kinesioline tape Pharmacels – это клейкая лента, поверхность которой покрыта гипоаллегренным клеем, который активизируется под влиянием температуры тела при наклеивании и не вызывает раздражений. Основу тейпа составляет хлопок, который не ограничивает испарение пота из кожи, таким образом, кожа «дышит». При наклеивании он не ограничивает движения тела так как по своей структуре очень эластичен и близок к нормальной эластичности кожи у человека. Кензио тейп выдерживает намокание, не отклеивается в воде и продолжает свое воздействие.

Так же кензио тейпы очень удобны в применении. Каждый ролик тейпа упакован индивидуально и так же обеспечен инструкцией по применению. На клейкой стороне тейпа покрыта защитная бумага, на которой изображена вспомогательная разметка. Тейп очень легко прикрепляется благодаря инструкции и разметкам.

Рекомендуется использовать тейпы как для профилактики, а так и для ускорения процесса заживления различных травм, растяжек мышц и связок, травм суставов (рассасывание отеков, уменьшение боли). Благодаря специальному клею, тейп приподнимает кожу, что способствует поддержке мышц и улучшению кровообращения.

Перед тем, как начать использовать тейп, рекомендуется проконсультироваться у специалиста по кинезиотейпированию, а так же проверить тейп на чувствительность кожи. Для этого необходимо прикрепить небольшой кусок тейпа к коже. Если тейп вызывает раздражения, то от его применения необходимо отказаться.

Накладывать тейп необходимо на сухую, чистую кожу без повреждений. По краях 3-4 сантиметра отрезка тейпа необходимо накладывать без натяжения. За счет воздухопроницаемого материала, носить эластичную повязку можно 2-3 дня.

Дата публикации: Март 26, 2013