Почему женщины не должны носить тяжести?

 

Еще из анатомии мы знаем, что тело человека состоит из позвоночника, и к нему прикреплены мышцы и органы. Позвоночник выполняет функцию стержня. Внутренние органы располагаются между тазом и диафрагмой. Чтобы между ними была связь, необходимы связки и мышечный корсет.
Женскому полу, достаточно опасно поднимать тяжести, так как это чревато их здоровьем. Когда все же человек поднимает тяжелый груз, то основная тяжесть приходится на позвоночник и на диски, тогда появляются нестерпимые боли, которые очень трудно остановить и результатом оказываются грыжа, смещение позвонков и т.д. После этого становится очевидным, почему это так опасно.
Очень важным последствием перенапряжения организма является сдавливание крупных сосудов. При поднятии крупного веса внутренние органы не получают должного питания, и крови. Опаснейшим заболеванием, которое связано с сосудистой патологией – это инсульт. Но не нужно думать, что он того, что женщина подняла и несет тяжелые сумки домой, у нее не возникнет инсульт или инфаркт, но с течением времени, результатом могут быть тромбофлебит, варикоз, геморрой и другие серьезные болезни.
Пагубно сказывается давние в области живота, путем перенапряжения мышц, так как у внутренних органов сбивается ритм и нарушается их работа. Но в случае, если вы ведете активный образ жизни и у вас накачан пресс, то скорее всего у Вас не возникнут проблемы в этом вопросе. А при отсутствии мышечной массы в области живота есть опасность смещения матки, почек и т.д., а в результате этого, как мы знаем, возникает бесплодие и неспособности вынашивания ребенка.
Многие женщины не имеют особого желания таскать тяжелые ноши в своих руках, но кому брать ребенка на руки или носить продукты из магазина, но как быть, если некому помочь? Безусловно, нужно беречь себя и свое здоровье, но при этом следует выделять свое личное время и на физическую подготовку, а также пользоваться подручными средствами – для ребенка использовать свой транспорт – детскую коляску, в магазине покупать только самое необходимое, исключать тяжелые вещи для совместных покупок. Без помощников тело становится ослабленным и не способным даже на маленькие физические нагрузки. Лучший результат поможет также использование упражнений, например, вам поможет гимнастика. Также не помешает научиться правильно переносить тяжести, тем самым вы сами защитите себя и будете оставаться здоровыми и красивыми.

Дата публикации: Март 27, 2013