Что нужно для новорожденного?

 

Появление малыша в семье неизбежно повлечет за собой необходимость огромного количества покупок. Будущая мама, оказавшись в детском магазине может просто потерять голову, и неудивительно: вокруг столько маленьких и  хорошеньких вещичек, купить хочется буквально все! А попав на интернет магазин кукол Барби, вообще голова идет кругом! Чтобы избежать ненужных покупок, но иметь все необходимое, лучше заранее составить список необходимых вещей.

1) Кроватка. Она должна быть прочной, с достаточно частой решеткой на бортиках, чтобы голова младенца не пролезала между ними и не могла там застрять. Удобны “настраиваемые” модели, в которых, например,  можно регулировать высоту места для лежания и убирать одну из боковых решеток.

2) Коляска. Ее выбору также следует уделить особое внимание. Существует огромное множество разных колясок, перед покупкой стоит понять, какая подходит именно вам.

3) Матрасик в кроватку. Лучше, если он будет достаточно жестким. Необходимо, чтобы он по размеру подходил к кроватке и был сделан из гипоаллергенных материалов.

4) Постельное белье. Нужно хотя бы 2 комплекта, а так же бортики для кроватки, чтобы ребенок не ударялся головой.
5) Конверт в коляску. Дождевик на коляску.

6) Соски. Нужно купить как минимум 3 бутылочки и 2 пустышки.

7) Одежда. Для новорожденного подходит одежда самого маленького размера 56 см. или 0-3 месяца. Одежда  должна быть швами наружу, у рубашечек и распашонок должны быть  рукавички, чтобы новорожденный не травмировал сам себя. Много вещей покупать не стоит: вы и глазом не успеете моргнуть, как они станут малы.

Дата публикации: Май 14, 2013