Лечение сердечно-сосудистых заболеваний

 

С каждым днём все больше людей с заболеваниями сердечно – сосудистой системы растёт, прежде всего, это вызывается стрессами, и вследствие неправильного питания. То, что мы едим каждый день играет большую роль, когда речь идет о таком вопросе, как лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

Продукты, содержащие много жиров, такие как колбаса, сало, мясо, яичные желтки, повышают уровень содержания холестерина в кровеносной системе, которая затрудняет кровоснабжения важных органов. Чтобы избегать холестерин нужно стараться меньше употреблять эти продукты, а если у вас повышенный холестерин то про них нужно забыть или заменить на более полезные продукты.

Холестерин – жироподобное вещество, которая очень важна для жизни организма, базисное вещество гормонов и витамина Д. В нормальном организме поступающие пищи распределяются, организм берёт в себя только лучшее, а остальные не нужные вещества выводит из организма. При повышении холестерина в крови нужна пища, которая содержит насыщенность и кислоту, такие как ОМЕГА 3 можно купить в аптеках.

Старайтесь как можно больше есть растительную пищу.

Питание и диета при повышенном холестерине.

Рекомендуется, есть овсяные отруби в них нет холестерина, и они помогают снижению этого вещества в крови. За счёт балластных веществ, отруби очищающие от ядов организм улучшают жировой обмен в организме.

Овсяные отруби содержат очень много питательных веществ, витаминов и минералов. Яблоки помогают замедлять процесс старения и снижают холестерин в крови, калий, содержащийся в яблоке, выводит не нужную жидкость с организма. Попробуйте вместо жира использовать оливковое масло.

При повышенном холестерине за 20 минут до еды пейте одну ложку оливкового масла. Старайтесь в место табаки употреблять куриный бульон, или же купить окорочку и заварить, а не зажарить. При повышенном холестерине больше кушайте салатов но не в коем случае не с майонезом или же сметаной. Ну, если уже хотите покушать, что ни будь вкусненького ешьте, но знайте меру только попробуйте на вкус, а не наедайтесь.

Дата публикации: Май 20, 2013