Основные методы борьбы с лишним весом

 

Основные методы борьбы с лишним весом – далеко не значит эффективные. Это поистине так.


Самые популярные на сегодня методы похудения, применяемые отдельно и без придирчивого из выбора, как правило, не дают хорошего желаемого результата.

Низкокалорийные диеты. Самый известный нынче способ похудения. Правда диетологи очень давно говорят о том, что подавляющее большинство известных диет для похудения не способствуют оздоровлению организма, а наоборот подрывают наше здоровье.

В силу того что такие диеты – вызывают у организма обратную реакцию – стресс, и как следствие, страдает эндокринная система, появляется угроза диабета и наносят ощутимый удар по иммунной системе человека. В ходе диеты, организм человека сначала теряет воду, далее уменьшает белки мышечной ткани, и лишь потом сжигает лишние жиры.

Оно, наше тело, даже не догадывается, что мы сели на диету лишь на некоторое время. И в дальнейшем каждая попытка сбавить вес, как правило заканчивающейся срывом, жир накапливается в несколько раз быстрее, вытесняя мышцы и опутывая внутренние органы брюшной полости. Не вызывает сомнений, что настоящий внутренний жир значительно опаснее подкожного, он, как считают специалисты, является основной предпосылкой для заболевания диабетом и гипертонией.

Хорошим методом борьбы с лишним весом считается 25 кадр для похудения. Эта методика воздействует на подсознание человека, программируя его на выполнение тех или иных действий без включения в этот процесс разума. На сайте women-season.ru вы можете больше узнать про методику 25 кадра.

Очистка организма. Нас убеждают что, это – жизненно необходимое для здоровья мероприятие, которое борется со шлаками. И от них нужно освобождаться. Пропаганда таких препаратов чаще всего воинственна и устрашает нас последствиями зашлакованности организма.

Но не того мы боимся, правильнее было бы обратить внимание на последствий приема подавляющего большинства этих препаратов. Весь секрет данных препаратов в том, что они обладают слабительным и мочегонным действиями. А потому как наш организм не может контролировать избавление лишь от вредных веществ и удержание полезных, то прием таких препаратов без наблюдения врача приводит к тому, человек теряет жизненно необходимые микроэлементы и витамины, что в свою очередь приводит к обезвоживанию и дисбактериозу, которые потом необходимо будет лечить уже отдельно и в специализированных медицинских учреждениях.

Препараты, снижающие аппетит. Их еще называют «убийцами» аппетита. Первоначально предполагалось, что использовать из будут больные, страдающие высокой, представляющей опасность для жизни человека степенью ожирения и не способных совладать с тягой к обжорству. Можно сказать что все эти лекарства имеют побочные – в отдельных случаях весьма серьезные – последствия. В странах Западной Евромы и США употребление этих «убийц» очень строго контролируется. К сожалению в России такие препараты имеются в свободное безрецептурной продаже, и не только в аптеках.

Физические нагрузки. Мы с детства знаем – необходимо по утрам делать зарядку и любить физическую культуру и тогда мы все будем стройными, крепкими и здоровыми. Но не каждый из нас знает, как это правильно делать. А упражнения, подобранные неграмотно и выполняемые с ошибками, да в купе с малокалорийной диетой – рецепт к полному истощению организма и серьезным заболеваниям. И мало кто знает, что многим людям, страдающим избыточным весом, физические упражнения категорически запрещены.

Рассмотрев недостатки основных, ныне популярных, способов борьбы с лишним весом, мы хотели бы донести до вас одну основную мысль. Ни один отдельно взятый метод не будет эффективен в нашей борьбе. Исключительно совокупность мер: диеты, разработанные в соответствии с вашими медицинскими показателями и одобренные квалифицированными диетологами; очистка организма, выполняемая без фанатизма; щадящие физические упражнения; клинически проверенные БАДы, помогающие снизить вес быстро и безопасно для человека – помогут сбросить и стабилизировать вес.

И, естественно, наши настойчивость и ориентация на успех.

Дата публикации: Май 21, 2013