Ошибки худеющих

 

Ошибки худеющихБорьба за стройную фигуру у многих девушек превратилась в навязчивую идею. Сутки голода, изнурительные диеты и упражнения. Но не всегда даже они дают положительный результат. И не факт, что во всем виновата диета или тренер в тренажерном зале. Просто есть не очевидные для многих ошибки, которые приносят невидимый вред здоровью и, самое главное, показателям на весах.

Многие юные особы буквально помешаны на обезжиренных продуктах. И очень зря! Ведь обезжиренные продукты, согласно исследованиям, в плане калорийности лишь немногим уступают обычным продуктам. Но также в них содержится мало того, меньше полезных веществ, так еще и некоторые микроорганизмы, которые только провоцируют набор лишних килограммов. Да и для производителей выгода очевидна: Чем больше люди полнеют, тем больше покупают подобные продукты, не подозревая про их вред. Поэтому лучше отдать предпочтение более жирным аналогам, но кушать из меньше.

Вода считается основой жизни на Земле. При этом многих худеющих девушек смущает тот факт, что при питье увеличивается объём тела. Однако такое возможно только при чрезмерном употреблении жидкости. Баланс воды в организме лучше не нарушать, а пить лучше за 20 минут до еды. Вода в организме вызывает брожение пищи, отчего желудок сам может вздуваться. От недостатка влаги может появиться перхоть и сухость кожи, а также нарушатся обменные процессы, отвечающие за процесс сжигания жира.

Чрезмерно быстрая еда также может стать причиной набора лишних килограммов даже при диетическом питании. Особенно такое питание опасно для тех, кто страдает от гастрита и изжоги, ведь с пищей попадает в организм при таком способе питания огромное количество воздуха, которое увеличивает болезненные симптомы и газообразование. Поэтому лучше тщательнее пережевывать пищу, а также стараться не есть за компьютером и перед телевизором.

Диеты и комбинированные обеды содержат в себе куда большее зло, чем принято думать. Дело в том, что диеты включают в организме запуск запаса топлива, то есть жира. И организм сам переходит в энергосберегающий режим. От этого снижается работоспособность, начинаются обмороки и прочие проблемы со здоровьем. Комбинированными обедами также увлекаться не стоит, поскольку в них также содержится огромное количество вредных сахаров и калорий, которые организм не может переварить окончательно, и они откладываются в жировые складки.

Дата публикации: Июнь 13, 2017