Цветная диета: как питаться, чтобы привести себя в форму

 

Цветная диетаВ стремлении приобрести идеальную фигуру женщины готовы пойти практически на все что угодно. Основным способом привести себя в форму является изменения режима питания и соблюдение определенных рекомендаций относительно выбора продуктов и способа их потребления.

Очевидно, что любая диета подразумевает ограничения. «Сидеть» на таких диетах довольно непросто, так как большинство имеет однообразный рацион, что очень быстро надоедает. Этого нельзя сказать о цветной диете. Однако диета – это не все, что нужно делать для здорового образа жизни. Перейдя по ссылке https://super-product.com/, можно узнать об оздоровительных программах Кораллового Клуба.

Главный принцип «цветной диеты»

В основе «цветной диеты» лежит принцип, согласно которому в день можно употреблять любые продукты, главное чтобы они были одинаковыми по цвету. Решать, продукты какого оттенка будут употреблены следующим днем, необходимо самостоятельно. Известно, что такого рода последовательность мало отражается на результатах диеты.

Для начала необходимо поделить все продукты на группы. Так как в неделе семь дней, то и еду нужно разделить по семи различным цветам.

Например, в «белый» день можно употреблять макаронные изделия, картошку, молочные продукты, бананы и капусту. В приведенных продуктах содержится большое количество белка и В-витаминов, однако это совсем не означает, что их можно употреблять сколько угодно. Очень велик риск переедания, а потому следует себя контролировать.

В «красный» день разрешается кушать красный перец, помидоры, вишню, клубнику, клюкву и иные продукты данного цвета. Все они различны по вкусу, но каждый содержит в своем составе ликопин. Именно этот антиоксидант способен выводить из организма «плохой» холестерин.

«Зеленый» день подразумевает употребление таких продуктов как зеленый горошек, огурцы, щавель, брокколи. С их помощью кровь насытится кислородом. Стоит отметить, что этот день является наиболее полезным в плане диеты, потому как зеленые продукты быстро очистят организм. В том случае, если есть проблемы с желудком или почками, данный день рекомендуется пропустить.

Когда придет очередь «оранжевого» дня можно кушать мандарины, тыкву, апельсины, персики — эти продукты богаты бета-каротином, а значит, благоприятны для состояния кожи и волос.

Следующий — «сине-фиолетовый» день. Рекомендуется кушать баклажаны, чернику, голубику. Элементы, содержащиеся в данных продуктах, отлично укрепляют стенки сосудов и стимулируют кроветворную функцию.

В «желтый» день допустимо употреблять сыры, яйца, лимоны и ананасы. Важно отметить, что все эти продукты способствуют сжиганию жиров и способны нормализовать пищеварение.

Заключительный — «прозрачный» день. Допускается только вода, и ничего больше. Причем выпить следует не менее двух литров. Именно этот день – день разгрузки организма.

К данной диете следует основательно подготовиться. Рекомендуется за 10 дней до старта начать соблюдать временной режим питания, исключить все вредные продукты: солености, газировки, алкоголь. Главное, осознавать, что диета должна поднимать настроение, только в этом случае, возможно достичь результатов.

Дата публикации: Февраль 20, 2018