Лечение и мониторинг хронического гастрита

 

Если Вас мучают боли, испытываете болезненные симптомы, то лучше всего – это обратиться к врачу гастроэнтерологу. Ни в коем случае нельзя тянуть с этим, боли и симптомы могут оказаться предвестниками язвы. Нередко у гастрита и язвы схожи симптомы, но язва наносит больший урон здоровью больного. Если вы испытываете такие симптомы вам стоит обратиться в одно из учреждений которое предлагает “MedGreat”. На сайте medgreat.com можно почитать отзывы о докторах которые работают в больницах страны. После того как вы узнаете все о докторе, вы можете смело пойти на прием, осознавая, что вам помогут.

То что точно сразу же назначит врач – эзофагогастродуоденоскопию . Смысл данной процедуры заключается в проведении биопсии слизистой желудка (Мониторинг бактерии Хеликобактер Пилори) . При необходимости, еще могут провести – УЗИ, рентгенологическое исследование желудка, либо исследование желудочной секреции.

Пути лечения

Не нужно лечить гастрит, если он Вас не беспокоит.
Но в случае, когда боли доставляют Вам дискомфорт, и при этом выявляется бактерия Пилори – будет назначена эрадикационная терапия. При этом вредный микроб будет полностью уничтожен, соответственно, будет устранена причина болезни. Врачи применяют особые составы , например: антисекреторный препарат ( он подавляет выработку соляной кислоты в желудке), из таких средств можно выделить омепразол и лансопразол; два типа антимикробных средств ( то есть антибиотиков). Чаще всего лечение длится около 7 дней.

Самый надежный способ избавиться от проблем с желудком – эрадикационная терапия. Так же назначается особо строгая диета, при этом ограничивают потребление соленого, острого, жареного, копченого и напитков, содержащих газ. Диетолог или врач-гастроэнтеролог помогут в подборе оптимального питания.

Существует ряд препаратов, направленных на стимуляцию выработки желудочного сока. Их применяют при заместительной терапии, если обнаруживается аутоиммунный гастрит. Диета и правильное питание играют важную роль при химическом (рефлюкс) гастрите.

Если гастрит выявился после длительного приема противовоспалительных нестероидных средств, то необходимо прекратить употребление данных лекарств. Чтобы не допустить бесконтрольного течения болезни проводят повторную эзофагогастродуоденоскопию.

Дата публикации: Май 22, 2013