Хронический гастрит – причины и лечение

 

Эволюция, инженерия и техника уже победило множество болезней, которые убивали человечество. Но сейчас на смену им приходят все новые и новые заболевания, с которыми очень сложно бороться. Статистические данные каждый год показывают нам страшные цифры, которые касаются не только смертельных болезней.Почти каждый пятый человек на нашей планете страдает от хронического гастрита, а признаки этой болезни есть у каждого второго жителя города. Очень много факторов влияет на здоровье людей, точно так же как и на причини заболеваний.

Наследственность, образ жизни и питание – вот составляющие, которые определяют количество больных. Понятие хронический гастрит включает в себя хроническое воспаление обкладочного слоя желудка, что вызывает изжогу, запор, отрыжку воздухом, боль, при приеме пищи и натощак. При гастрите с повышенной кислотностью присутствует изжога, болевой синдром.

Если у вас все симптомы гастрита, вам стоит обратиться к врачу, но если вы еще не уверены в этом, можно перейти на сайт gastro-online.ru и почитать про гастроэнтерологию. На сайте можно узнать про диеты которые стоит соблюдать при гастрите. Также вы узнаете про разные гастроэнтерологические болезни.

При гастрите с пониженной кислотностью боль меньше, отсутствует изжога, присутствует, так называемая отрыжка “тухлыми яйцами”. Неправильные питание является основной причиной заболевания, а так же стрессы и эмоциональные перегрузки. Метод фирбогастродуоденоскопии позволяет подтвердить диагноз, взять биоскопию, что позволит определить наличие микроорганизма – халикобактер пилори, , измерить кислотность желудочного сока. Сейчас ему предают очень большое внимание, так как его наличие в организме человека в корни меняет терапию гастрита. Если говорить о лечение гастрита с повышенной кислотностью, то лучшем для уничтожения хеликобактера есть назначение кларитромацин или Де-нола метринидазол. Рекомендуется средства нормализующие перистальтику – для лечения изжоги и отрыжки, а также репаранты и антациды для лечения гастрита.

Эти методы эффективны, лишь при условие соблюдения диеты, то есть полное исключение из рациона жирной, маринованной, копченой, острой пищи, а также чай, кофе, газированные напитки, алкоголь. Постепенно диету можно расширять, но в первые месяцы стоит кушать лишь проваренные каши, мясо, тушеные овощи и черствой хлеб.

Дата публикации: Май 24, 2013