От чего зависит эффективность диеты

 

Бесполезность многих диет очевидна. Регулярно мы видим огромное количество рекламных роликов, которые убеждают нас в возможности сбросить нежелательные килограммы практически моментально. Сразу напрашивается вопрос, если эти комплексы настолько эффективны, почему тысячи людей так и не избавляются от проблемы лишнего веса?

Главная причина неэффективности диеты – строгое ограничение. Большинство диет не только корректирует количество порций и приемов пищи, но и запрещают употреблять целый ряд продуктов питания. Если вы любите мучные изделия и сладости, вы привыкли пить чай по утрам с ароматной булочкой, представьте, что будет происходить с вами, когда делать этого будет нельзя. Постоянные мысли о любимых лакомствах или просто сытной пище вам в данном случае гарантированы.  Метод запрета подразумевает обостренное чувство необходимости в том или ином продукте. При обычном режиме питания вы можете менять свой рацион в зависимости от внутренних потребностей организма. А вот когда вам что-то запрещают, автоматически вы задумываетесь о запретном продукте.
А пока Вы не сбросили вес, лишние килограммы поможет скрыть корректирующее белье для женщин.
Цепная реакция в данном случае настолько сильна, что сначала вы будете украдкой употреблять в минимальных количествах любимые лакомства, а затем и вовсе откажетесь от установленного комплекса диеты ради вкусной пищи.

Другой момент, касающийся диет – постоянное чувство голода. Как правило, разовый прием пищи в соответствии с предписаниями диет, отличается минимальным количеством продуктов, однообразием, а порой такие приемы пищи даже нельзя назвать вкусными. Одним словом, аппетит, к вам приходит намного раньше, чем наступает время для очередного питания. Главный недостаток любой диеты – все комплексы имеют свой срок действия. Даже если вы в точности соблюдали график, то, что будет, когда вам будет разрешено употреблять в пищу все, что вы пожелаете? Вы сразу решите наверстать упущенное, что повлечет новую прибавку в весе. Из всего вышеуказанного можно сделать вывод – так ли необходимы вам физические и психологические мучения в виде диет?

Дата публикации: Июнь 10, 2013